Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/09/2017 Prix : 566.00 € AUJAME Jean-Claude (1905-1965) "Le saut de la pucelle au lac Chambon", 1956 Huile sur toile, signée Auction 07/09/2015 Prix : 566.00 € Long poignard caucasien. Poignée à deux boutons de rivure et fourreau à un bracelet en métal nie Auction 05/07/2017 Prix : 566.00 € Paire de buffets en chêne à deux portes, dessus de marbre rouge veiné. Haut. : 98,5 cm ; Larg. : Auction 29/05/2017 Prix : 566.00 € LURÇAT Jean (1892-1966) - SANT VICENS Assiette circulaire en faïence émaillée à décor d'un vis Auction 07/06/2017 Prix : 566.00 € LURÇAT Jean (1892-1966)- SANT VICENS Assiette circulaire en faïence émaillée verte et marron à Auction 12/10/2017 Prix : 566.00 € Elizaveta-Sergeevna KROUGLIKOVA (1865-1941) "Silhouette d'homme" Encre sur papier, monogrammée EK. Auction 14/09/2018 Prix : 566.00 € Lot de médailles (politique, militaire, guerre) : - 1949, R. DELAMARRE. Avers : "PAUL DESOMBRE ANNO Auction 14/03/2018 Prix : 566.00 € Birmanie, XVIIIe siècle Bouddha en bois laqué noir et or. Haut. : 42 cm (Accidents, manques) Vendu Auction 12/12/2017 Prix : 566.00 € Deux assiettes : a) en faïence à décor polychrome d'un soldat russe, datée "1918-1923". Diam : 2 Auction 02/03/2018 Prix : 566.00 € AMAN-JEAN Edmond (1858-1936) "La robe au dragon" Fusain et pastel, signé au centre gauche. Haut. : Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 01/12/2016 Prix : 566.00 € CHINE Paire de vases boules couverts en porcelaine bleu foncé à décor polychrome floral. Fin du Auction 14/03/2018 Prix : 566.00 € GROBORNE Robert (né en 1939) "Mur blanc, 1970" Technique mixte, porte un cachet au dos, et daté "2 Auction 18/09/2017 Prix : 566.00 € CANTAREL Alain (né en 1944) Sculpture composée de six éléments rotatifs en bronze doré, signée Auction 26/03/2018 Prix : 566.00 € "Rois mages ou présentation de l'enfant". Huile sur toile. Haut. : 28,5 cm ; Larg. : 41 cm. Cadre. Auction 08/12/2017 Prix : 566.00 € Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités gravées à décor de to Auction 02/05/2017 Prix : 566.00 € CASTELLI Assiette à décor jaune, vert et bleu, au centre, d'une scène mythologique présentant Và Auction 24/10/2016 Prix : 566.00 € Fusil de chasse à platines GASTINNE RENETTE, deux coups, calibre 12, éjecteurs. Canons juxtaposé Auction 19/04/2017 Prix : 566.00 € Paire d'encoignures à façade arbalète en bois de placage ouvrant par deux vantaux, dessus de marb Auction 31/10/2017 Prix : 566.00 € ÉCOLE DE PARIS Environ 50 dessins à l'encre de Chine, à l'aquarelle... par des artistes de l'éco Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 12/12/2016 Prix : 566.00 € Vase à panse aplatie en verre double couche à décor de pêches et coings. Porte une signature "Ga Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 23/02/2018 Prix : 566.00 € CHINE Ensemble comprenant : un pendentif en ambre monté en métal en forme de citron digité, quat Auction 19/01/2017 Prix : 566.00 € BARONE Sabina Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes sertis d'une ligne de six petit Auction 14/06/2018 Prix : 566.00 € ALLEGRA HICKS "Vento 33" Tapis en laine au point noué. (Usures et taches) Provenance : Inès SASTR Auction 11/09/2017 Prix : 566.00 € COIGNARD James (1925-2008) "Le Petit nu" Technique mixte sur toile. Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm Auction 07/06/2018 Prix : 566.00 € Quatre statuettes, un masque, deux cuillers. Socles. Vendu en l'état Auction 23/03/2018 Prix : 566.00 € ETHNIE KOM - CAMEROUN Tabouret de circoncision en bois sculpté à patine naturelle, à décor d'ent Auction 29/03/2017 Prix : 566.00 € AUBUSSON Tapisserie verdure, à décor d'un sous-bois, rivière et échassiers. Bordure cadre à dé Auction 05/04/2017 Prix : 566.00 € JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Pochette en cuir avec un netsuke en ivoire partiellement ajouré, Auction 02/03/2018 Prix : 566.00 € CAMEROUN, Bamiléké Masque à tête de bovidé cornu et perles de couleurs noires, rouges et blanch Auction 08/02/2017 Prix : 566.00 € BASTIEN "Portrait d'enfant" Huile sur toile, porte "A.Bastien"en bas à droite. Haut. : 61 cm ; La Auction 25/09/2018 Prix : 566.00 € Miroir italien en céramique porcelaine polychrome. Haut. : 110 cm ; Larg. : 73 cm Auction 23/04/2018 Prix : 566.00 € Temple en bois. Vendu en l'état Auction 01/06/2017 Prix : 566.00 € GORDE Gaston Grenoble: Le jour de la Libération de la ville le 22/08/44 - Adhérez au MLN Mouvemen Auction 30/01/2018 Prix : 566.00 € PARIS Boîte demi-lune en émail à fond pourpre, à décor polychrome, sur le couvercle, d'une mont Auction 09/09/2016 Prix : 566.00 € Maquette de Botter hollandais. Haut. : 42,5 cm ; Long. : 127 cm ; Larg. : 47 cm (Accidents) Auction 30/10/2018 Prix : 566.00 € ESPAGNE ORDRE DE LA TOISON D'OR, fondé en 1430. Bijou de chevalier, en vermeil et émail, figurant Auction 08/12/2017 Prix : 566.00 € Giambattista Tiepolo (1696-1770) Femme, jeune satyre et chèvre dans un paysage. Pl. de Varii Capric Auction 05/04/2017 Prix : 566.00 € PUIFORCAT Suite de quatre dessous de bouteille en argent uni 925 millièmes, l'aile soulignée d'une Auction 23/10/2017 Prix : 566.00 € KPM, Berlin Partie de service de table en porcelaine, à décor polychrome floral et or, comprenant Auction 25/04/2017 Prix : 566.00 € Louis Icart (1888-1950) Femme nue allongée à l'éventail. Lithographie rehaussée (?), signée en Auction 03/11/2016 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un Auction 09/04/2018 Prix : 566.00 € COUPLE -PALETTE dont les bras et la tête sont figurés. Bois patine clair et enduit violet, collier Auction 31/05/2018 Prix : 566.00 € KIT LSL : 3 autorails De DIETRICH ADX 2 - ABV 1. Auction 31/05/2018 Prix : 566.00 € École française du XIXe siècle. "Portrait de femme". Pastel. Haut. : 64 cm ; Larg. : 49 cm (dimen Auction 09/04/2018 Prix : 566.00 € STATUE ASEXUÉE EN BOIS. Bois à patine crouteuse, ornements d'oreilles en fer. Dahomey, Fon. Haut. Précédente12 ... 146147148149150151152153154155156 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>