Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/09/2017 Prix : 5283.00 € MARQUET Albert (1875-1947) "Paysage au drapeau norvégien" Aquarelle sur papier, signée en bas à d Auction 11/09/2017 Prix : 1635.00 € GOETZ Henri (1909-1989) "Composition", 1959 Huile sur toile, signée "Goetz 59" et datée en bas à Auction 11/09/2017 Prix : 1635.00 € MARQUET Albert (1875-1974) "Le pont des Saints-Pères et le Louvre" Dessin à la mine de plomb, mono Auction 11/09/2017 Prix : 1276.00 € Pendentif en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes, à décor de feuillage, entièrement Auction 11/09/2017 Prix : 1195.00 € Bracelet rigide ouvrant en argent 925 millièmes, à décor géométrique, sertis de diamants ronds, Auction 11/09/2017 Prix : 754.00 € D'après Richard PHILLIPS (1962) "Scout" Acrylique sur toile. Haut. : 200 cm ; Haut. : 139,5 cm Not Auction 11/09/2017 Prix : 754.00 € CHRISTOFOROU John (1921-2014) "Médéia" Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et Auction 11/09/2017 Prix : 638.00 € Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes (système pour oreilles percées), à décor g Auction 11/09/2017 Prix : 566.00 € AUJAME Jean-Claude (1905-1965) "Le saut de la pucelle au lac Chambon", 1956 Huile sur toile, signée Auction 11/09/2017 Prix : 566.00 € COIGNARD James (1925-2008) "Le Petit nu" Technique mixte sur toile. Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm Auction 11/09/2017 Prix : 510.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons bâtonnets, retenant en pampille une perl Auction 11/09/2017 Prix : 440.00 € CHRISTOFOROU John (1921-2014) "Tête de femme" Huile sur toile, signée en haut à droite, contresig Auction 11/09/2017 Prix : 402.00 € FAILE (act. 1999) "Sans titre, 2003" Acrylique et encre sérigraphique sur papier, signée et datée Auction 11/09/2017 Prix : 402.00 € CACHEMIRE et RAJASTHAN Trois rondaches en papier mâché laqué, à quatre ambons métaliques, l'un Auction 11/09/2017 Prix : 352.00 € LIMOGES Partie de service de table en porcelaine blanche à décor de barbeaux et liseret doré, co Auction 11/09/2017 Prix : 251.00 € MIRTA Morigi (XX-XXI) "Totem, 2002" Céramique, émaillée en trois éléments. Signée "MMorigi", Auction 11/09/2017 Prix : 251.00 € Pendentif croix en or jaune 750 millièmes ajouré, orné de grenats de formes poire, coeur, ovale e Auction 11/09/2017 Prix : 150.00 € MADELEINE Éric (1933) "La Génétographie" Photographie. Haut. : 98 cm ; Larg. : 78,5 cm à vue Auction 11/09/2017 Prix : 150.00 € Partie de service à poisson, les lames en argent, comprenant : six fourchettes et six couteaux en a Auction 11/09/2017 Prix : 125.00 € MADELEINE Éric (1933) "Intérim" Photographie. Haut. : 78,5 cm ; Larg. : 94 cm à vue Auction 11/09/2017 Prix : 125.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes dite bague "Dearest", sertie au centre d' Auction 11/09/2017 Prix : 62.00 € Éléphant en marbre sculpté. Haut. : environ 18 cm ; Long. : environ 33,5 cm Éléphant en marbre Auction 11/09/2017 Prix : 37.00 € "Pêcheur". Huile sur toile, porte un monogramme en bas à droite. Haut. : 20,7 cm ; Larg. : 30,5 cm Auction 11/09/2017 Prix : 25.00 € "Honfleur, entrée du port". Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche, titrée, datée e Auction 11/09/2017 Prix : 25.00 € CHINE Partie de service à thé en café en porcelaine, à décor de personnages, comprenant : neuf Auction 11/09/2017 Prix : 12.00 € Collier en verre à l'imitation du jade comprenant boules et motifs stylisés. Art déco. Long. : //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>