Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/10/2017 Prix : 2012.00 € Atelier Jean PERZEL "542 bis" Paire d'appliques modernistes hémisphérique en laiton sur un montant Auction 12/10/2017 Prix : 2012.00 € D'après Konstantin SOMOV (1869-1939) "Les amoureux" Groupe en porcelaine polychrome. Marque de la M Auction 12/10/2017 Prix : 1509.00 € Atelier Jean PERZEL Plafonnier circulaire en verre translucide à armature en laiton. Circa 1968. Si Auction 12/10/2017 Prix : 1195.00 € LURCAT Jean (1892-1966) Suite de six assiettes en céramique émaillée à décor de visages stylisà Auction 12/10/2017 Prix : 1006.00 € D'après Konstantin SOMOV (1869-1939) "Femme au masque" Sujet en porcelaine polychrome. Marque de la Auction 12/10/2017 Prix : 566.00 € Elizaveta-Sergeevna KROUGLIKOVA (1865-1941) "Silhouette d'homme" Encre sur papier, monogrammée EK. Auction 12/10/2017 Prix : 503.00 € D'après Dimitri IVANOV pour la Manufacture de porcelaine Lomonosov, St Petersburg "Le danseur Vazla Auction 12/10/2017 Prix : 484.00 € D'après Dimitri IVANOV, pour la Manufacture de Porcelaine de LOMONOSOV, Saint-Petersbourg "La danse Auction 12/10/2017 Prix : 433.00 € D'après Dimitri IVANOV, pour la Manufacture de Porcelaine de LOMONOSOV, Saint-Petersbourg "La danse Auction 12/10/2017 Prix : 314.00 € D'après Natalja Jakolewna DANKO (1892-1942) Grand tasse en porcelaine polychrome à décor d'un vis Auction 12/10/2017 Prix : 276.00 € D'après ANTOMMARCHI Masque mortuaire de l'Empereur Napoléon Ier. En plâtre patiné (petits frott Auction 12/10/2017 Prix : 100.00 € Brique aux Armes de l'Empire du Brésil. Haut. : 13 cm ; Larg. : 26 cm ; Épaisseur : 7,7 cm XIXe s Auction 12/10/2017 Prix : 62.00 € Paire d'assiettes dans le goût de la Compagnie des Indes, le centre décoré d'un blason dans un mà //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>