Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/08/2020 Prix : 574.00 € Broche en argnet serti de diamants taillés en roses Poids brut : 9.9 fr Auction 31/07/2019 Prix : 574.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête en cape d'un spécimen portant 15 cors, grande amplitude Auction 14/12/2020 Prix : 574.00 € Plateau octogonal en pierre type ardoise, peinte à l'imitation de la scagliola à motifs de rosaces Auction 15/01/2019 Prix : 574.00 € Documentation photographique : - Quatre albums "Souvenir" : Pau (2), Saint Malo, Château de Blois Auction 29/07/2019 Prix : 574.00 € SOTO Jesus Rafael Soto (Venezuela, 1923-2005). "Composition cinétique" Sérigraphie, signée et num Auction 21/10/2020 Prix : 574.00 € Lot de trois plats d'offrandes en laiton repoussé, estampé et gravé, l'un à décor de grenades, Auction 24/02/2020 Prix : 574.00 € Un couvercle de boîte à décor de dragons manquant en argent étranger. ON JOINT un gobelet polylo Auction 05/05/2021 Prix : 574.00 € TRAVAIL ITALIEN CIRCA 1980 Paire de bouts de canapé triangulaires en bois rouge, piètement en mé Auction 05/02/2020 Prix : 574.00 € ITALIE, dans le goût de Deruta Plat rond à décor polychrome au centre d'un homme portant un turba Auction 18/07/2019 Prix : 574.00 € ALBRACHT Willem (1861-1922). "L'écurie et la balançoire". Huile sur panneau, signé en haut à gau Auction 10/03/2021 Prix : 574.00 € Lanterne en cuivre découpé, repoussé et doré. Parties supérieure et inférieure à décor de fe Auction 03/11/2020 Prix : 574.00 € Cinq couverts en argent et une fourchette en argent, modèle filet, certains chiffrés (bosses) Poid Auction 08/01/2019 Prix : 574.00 € JAPON Rapace en porcelaine bleu blanc sur un tertre rocheux. Fours de Seto, XIXe siècle. Haut. : 42 Auction 16/09/2020 Prix : 574.00 € Michel de ALVIS CAISSE J ENSEMBLE DE TABLEAUX NATURES MORTES Auction 11/02/2020 Prix : 574.00 € Bracelet rigide en or jaune 18K orné de petites perles. On joint une bague en or jaune 18K sertie d Auction 21/10/2020 Prix : 574.00 € Volet en chêne à deux panneaux décor de plis de parchemin simple. Seconde moitié du XVe siècle Auction 16/03/2021 Prix : 574.00 € SAARINEN Eero (1910-1961) KNOLL INTERNATIONAL Editeur Tulip, modèle 150 U Haut. : 80 cm ; Larg. : Auction 15/03/2019 Prix : 574.00 € Deux fauteuils et un canapé capitonnés vert. Auction 07/02/2020 Prix : 574.00 € Lot de bijoux fantaisie, médailles religieuses, croix en argent et tabatière Auction 08/04/2019 Prix : 574.00 € PHOCAS (602-610) Solidus or. Constantinople. 4,50g. Son buste diadémé de face.R/ Ange debout de fa Auction 08/07/2019 Prix : 574.00 € Grande tasse en argent doré, de forme tronconique à col évasé, le porte-tasse en argent ajouré Auction 20/07/2020 Prix : 574.00 € Lot comprenant : - Un minuscule titré " Prière de l'enfance " et daté 1812, la reliure en maroqui Auction 02/04/2019 Prix : 574.00 € VELAY Dorance (née en 1927) "Composition abstraite" Technique mixte, signée en haut à droite. Sig Auction 17/01/2019 Prix : 574.00 € Dague pistolet à percussion « Dumonthier ». Lame droite portant un canon de part et d'autre au Auction 27/05/2019 Prix : 574.00 € Psyché en acajou et placage d'acajou surmonté d'un fronton, les montants plats. Pieds griffes. Orn Auction 29/11/2020 Prix : 574.00 € Coffret d'apothicaire de voyage H : 17 cm Auction 05/10/2019 Prix : 574.00 € "Jeune fille à la chemise" Buste en marbre Haut. : 30 cm. Auction 21/07/2020 Prix : 574.00 € Cuiller saupoudreuse en argent modèle uniplat gravée d'armoiries sous une couronne comtale. Metz Auction 10/10/2018 Prix : 574.00 € Deux bergères cabriolet pouvant former pendant, en bois naturel mouluré et sculpté, les dossiers Auction 04/04/2019 Prix : 574.00 € Boite vitrine représentant l'Enfant-Jésus en cire habillé de dentelle. Il repose sur un lit en ti Auction 21/10/2020 Prix : 574.00 € Façade de coffre en chêne sculpté à décor de remplages. Seconde moitié du XVe siècle Haut. : Auction 13/10/2020 Prix : 574.00 € Chateau Branaire Ducru, 2001 3èe GCC St Julien 12 bt en CB. Trois étiquette légèrement tachées. Auction 31/07/2020 Prix : 574.00 € Fort fusil canardier à silex transformé à percussion, calibre 27 mm. Fort canon rond, à pans au Auction 11/02/2021 Prix : 574.00 € Belle brochette de luxe de six miniatures : -Officier de la Légion d'honneur d'époque Second Empi Auction 02/11/2020 Prix : 574.00 € TERRY Emilio (1890-1969) Etude - plan de niveau (vues du dessus), vers 1952 Encre et aquarelle sur p Auction 17/04/2019 Prix : 574.00 € Kard indien Poignée en jade néphrite vert épinard, lame damassée, damasquinée d'or d'un médail Auction 24/04/2019 Prix : 574.00 € Espingole de marine à silex, le canon en bronze à fort calibre, la monture en noyer. Poinçon du Auction 12/12/2019 Prix : 574.00 € BOCCACE (Jean) : Le Decameron. Londres, 1757-1761 ; 5 vol. in-8°, veau fauve moucheté, dos à nerf Auction 08/01/2019 Prix : 574.00 € Tapis Keschan Mostachem (chaîne et trame en coton, velours en laine), Centre de la Perse, vers 1930 Auction 28/01/2020 Prix : 574.00 € SECRETAIRE LOUIS XVI ESTAMPILLE STUART Auction 14/12/2020 Prix : 574.00 € Ecole moderne Druide ou femme drapée couronnée d'un rameau de chêne Huile sur toile porte une sig Auction 01/06/2020 Prix : 574.00 € ODIOT saucière en argent gravée d'un monogramme Poid: 1100gr Auction 06/01/2020 Prix : 574.00 € Many BENNER (1873-1965) Portrait de femme Huile sur panneau, signée en haut à droite. 35 x 26,5 cm Auction 24/02/2021 Prix : 574.00 € CHINE Brûle parfum à décor émaillé turquoise, piètement et prises figurant des éléphants. Le Auction 21/09/2020 Prix : 574.00 € BALZE Raymond (1818-1909) Jeune Romaine Huile sur toile 39 x 31 cm Auction 18/01/2018 Prix : 574.00 € École du Nord de la France, 3e tiers du XVe siècle Enluminure, double face. Haut. : 16,5 cm ; Larg Auction 03/12/2019 Prix : 574.00 € [CURIOSA]. LOUS (Pierre). Pybrac. Quatrains. À Narbonne, Pour les Soeurs des Ursulines, s. d. [circ Auction 29/11/2019 Prix : 574.00 € Plat rond en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours. Orfèvre BURETTE. Diamètre : 33 cm Auction 22/01/2020 Prix : 574.00 € Un paquet de cinq boites de 10 cartouches pour revolver à broche Lefaucheux de calibre 15 mm. Dans Auction 24/09/2019 Prix : 574.00 € MATTIO Laurent (1892-1965) Barques au repos, Porquerolles Huile sur panneau signée en bas à droite Précédente12 ... 143144145146147148149150151152153 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>