Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/01/2022 Prix : 555.00 € Stèle funéraire, probablement Empire ottoman, XVIIIe siècle Plaque rectangulaire de schiste gris Auction 19/11/2020 Prix : 555.00 € Grand plat en argent festonné, à liseré avec blason. Usures d'usage. Diam. : 33 cm. Poids : 933 Auction 28/06/2021 Prix : 555.00 € Panier à biscuits de forme ronde à contours en argent 925 millièmes posant sur un piédouche po Auction 25/07/2019 Prix : 553.00 € Saucière sur plateau adhérent et deux doublures en argent uni 950 millièmes, modèle filets conto Auction 02/06/2017 Prix : 553.00 € BUFFET Bernard La Baule. Atelier Mourlot. 1979 Mourlot Affiche entoilée / Vintage Poster on Linen Auction 12/03/2018 Prix : 553.00 € Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor d'enroulements en chute, trois Auction 04/09/2019 Prix : 553.00 € Service à thé-café en argent uni 950 millièmes à côtes pincées et fonds plats, les prises bou Auction 24/10/2019 Prix : 553.00 € VAN CLEEF & ARPELS "Domino" Pendulette de voyage en bois d'amourette et métal, le cadran émaillé Auction 14/11/2017 Prix : 552.00 € DARAGNÈS (Jean) : Le Roman de Tristan et Iseult. Paris, chez l'artiste, 1928 ; in-4°, maroquin ém Auction 13/10/2017 Prix : 552.00 € BARRÈRE (Pierre) : Nouvelles Relations de la France équinoxiale, contenant La Description des Côt Auction 25/10/2017 Prix : 552.00 € MOREAU : Principes de morales, 1777, 20 vol. (il manque le vol. 21), in-8° reliure plein veau brun Auction 28/05/2018 Prix : 549.00 € Argentier en chêne mouluré et richement sculpté ouvrant par trois tiroirs surmontés d'une porte Auction 09/10/2019 Prix : 549.00 € 2 Pièces de 20 francs en or buste habillé. Louis XVIII (1814-1824) 1814 et 1815 Poids : 12,80 gr Auction 10/11/2017 Prix : 549.00 € Broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, de forme rectangulaire ornée au centre Auction 10/03/2021 Prix : 548.00 € Panneau en chêne sculpté représentant la Vierge à l'Enfant sous une arcature architecturée. Nor Auction 17/01/2020 Prix : 548.00 € LONGINES Montre bracelet d'homme, la montre de forme ronde en or jaune 750 millièmes, cadran émail Auction 21/07/2020 Prix : 548.00 € SPORTS ÉQUESTRES LAURENT et DEBERNY "Hippodrome de Bouscat; courses de Bordeaux," 1858 Affiche illu Auction 23/10/2020 Prix : 548.00 € HAMBOURG André (1909-1999) Marine, 1968 Lithographie en couleur Epreuve d'artiste dédicassée :"P Auction 10/07/2020 Prix : 547.00 € Médaillon pendentif en or jaune ajouré sertissant une pièce en or soudée Souverain (frottée, u Auction 22/05/2019 Prix : 546.00 € VILLEMOT - TGV La Bourgogne - Une Traditions de Progrés - première affiche pour le TGV 1981 - A Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Bavella, en Corse par M. Pasteur vers 1930 Affiche entoilée/ Vintage Poster on LinnenPASTEUR Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Autrans 1956GORDE GASTONGaston Gorde GrenobleAffiche entoilée/ Vintage Poster on Linnen T Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Atacar Soldados de la Republica vers 19381 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster not lined Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € U.G.T. Todos dieron un Poco Unos Poco Dieron Todo vers 19381 Affiche Non-Entoilée / Vintage Auction 13/01/2017 Prix : 546.00 € Lot de 39 affiches Declarar Havana, de 12 Artistes différents Lot de 39 affiches N.E. / Lot of Auction 05/11/2018 Prix : 546.00 € Bracelet large rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre appliqué d'un monogramme en Auction 13/09/2018 Prix : 546.00 € Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaill Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Perrier Gouache André D'Ar vers 1930D'AR ANDREGouache / Vintage Gouache T.B.E. A -60 x 4 Auction 22/05/2019 Prix : 546.00 € BUSSET MAURICE - Les Mont D'Auvergne en Eruption Aquarelle de Maurice Busset vers 1920 - Aquarelle Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Toros Arles vers 19001 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster not linedDIFFRE77 x 106 cm Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Picasso Piquador vers 19801 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster not linedPICASSO PABLO50 Auction 15/03/2021 Prix : 546.00 € Ethiopie - L'Attaque huile sur toile vers 1960Huile sur toile / Oil on Canevas87 x 109 cm Auction 05/06/2019 Prix : 542.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ajouré, chacune de forme allongée. Système Auction 17/01/2020 Prix : 541.00 € Porte clefs en or jaune 18 k orné d'une pièce de 20 FF or Poids : 15,14 gr Auction 13/10/2020 Prix : 541.00 € Château Cantenac Brown - 2é Gcc Margaux 2000 12 bt en CB Auction 19/04/2019 Prix : 541.00 € Collier articulé en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif feuille également en or Auction 05/01/2017 Prix : 540.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons entrelacés en chute. Long. : 41,5 cm ; P Auction 20/10/2016 Prix : 540.00 € École française du XXe siècle "La Seine animée" Huile sur carton, porte une signature apocryphe, Auction 19/04/2017 Prix : 540.00 € "Diane" Buste en marbre blanc, reposant sur un piédouche. Haut. : 55 cm Auction 05/01/2017 Prix : 537.00 € Bracelet souple torsadé en or jaune 750 millièmes. Long. : environ 19 cm ; Poids : 20,4 g. (Accide Auction 04/11/2019 Prix : 537.00 € Collier à sept rangs de perles keshi, le fermoir en or 750 millièmes de plusieurs tons à décor d Auction 29/06/2021 Prix : 537.00 € Tabatière ovale en écaille le couvercle figurant une scène peinte du XVIIIe, dans un cartouche do Auction 17/02/2022 Prix : 537.00 € Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle Deux statuettes de dignitaires en grès émaillé turquoise et j Auction 09/12/2021 Prix : 537.00 € Médaillon reliquaire en argent contenant une peinture figurant la Vierge de Guadalupe Ecole coloni Auction 17/05/2021 Prix : 537.00 € Marie-Antoinette et Louis XVI Deux pastels en pendant, dans le goût du XVIIIe siècle 38,5 x 30,2 Auction 13/07/2021 Prix : 537.00 € Ensemble d'objets de vitrine : -cinq boites en porcelaine à décor polychrome -deux cadres en bron Auction 02/11/2021 Prix : 537.00 € Ecole de la fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle Portrait de femme en buste, vêtue d'une ro Auction 20/10/2021 Prix : 537.00 € LEROSEY, rue de la paix 20 assiettes plates à décor or et polychrome de fleurs Auction 28/05/2021 Prix : 537.00 € Croix reliquaire en laiton gravé contenant trente reliques. Christ en croix surmonté du titulus su Auction 21/07/2021 Prix : 537.00 € Lot de bagues en or jaune 18 k l'une serti d'un diamant dans un entourage de rubis baguette (manques Précédente12 ... 149150151152153154155156157158159 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>