CASTELLI Assiette à décor jaune, vert et bleu, au centre, d'une scène mythologique présentant Vénus et Cupidon et des putti sur l'aile. L'ensemble est monté dans un encadrement baroque de bois doré et sculpté en forme de coquilles et feuilles d'acanthes. XVIIIe siècle. Diam. : 33 cm ; Diam. du cadre : 33 cm (Usures d'or)

Date: 02/05/2017

Prix (TTC): 566.00 €