Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/05/2017 Prix : 4528.00 € Paire de chenets "aux Sphinges" en bronze doré et patiné à décor de mascarons antiques, palmette Auction 29/05/2017 Prix : 3774.00 € Paire d'appliques dites "aux cors de chasse" en bronze doré et ciselé à trois feux. Le fût à dà Auction 29/05/2017 Prix : 2516.00 € CHINE Bouddha en biscuit émaillé turquoise et bleu. Époque Ming (1368-1644). La monture en bronze Auction 29/05/2017 Prix : 2516.00 € CHINE Paire de porte-lumières représentant des chiens de Fô en grès émaillé vert, ornés de g Auction 29/05/2017 Prix : 2264.00 € Paire de vases-flambeaux en bronze doré, les anses en forme de cygnes aux ailes déployées. Ils re Auction 29/05/2017 Prix : 2138.00 € Paire de bougeoirs en bronze doré et ciselé, le fût de forme balustre cannelé à décor de lauri Auction 29/05/2017 Prix : 1761.00 € CHINE et ESCALIER DE CRISTAL Vase de forme balustre en porcelaine turquoise. Montures en bronze dorà Auction 29/05/2017 Prix : 566.00 € LURÇAT Jean (1892-1966) - SANT VICENS Assiette circulaire en faïence émaillée à décor d'un vis Auction 29/05/2017 Prix : 377.00 € ALLEMAGNE, Meissen Paire de groupes en porcelaine polychrome représentant les Arts et les Saisons. Auction 29/05/2017 Prix : 188.00 € LURÇAT Jean (1892-1966) - SANT VICENS "Assiette au coq" Assiette circulaire en faïence blanche. Au Auction 29/05/2017 Prix : 125.00 € LIMOGES Paire de saucières ovales en porcelaine sur présentoir, à décor rocaille polychrome d'é Auction 29/05/2017 Prix : 76.00 € Georges MATHIEU pour la Manufacture Nationale de SÈVRES. Assiette en porcelaine blanche, à décor Auction 29/05/2017 Prix : 75.00 € Tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine à motifs de palmettes dorées. La tasse marquée Auction 29/05/2017 Prix : 75.00 € CHINE Pied de lampe en porcelaine à décor, dans des réserves, de personnages dans un palais. Deux Auction 29/05/2017 Prix : 62.00 € CLODION Large médaillon circulaire en terre cuite vernissée bleu turquoise, représentant un faune //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>