Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/04/2017 Prix : 1195.00 € BARYE Antoine-Louis (1796-1875) "Aigle, ailes étendues, bec ouvert" Bronze à patine brune, signé Auction 13/04/2017 Prix : 1132.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 943.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 880.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 880.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 817.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 13/04/2017 Prix : 817.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 691.00 € CHINE Encre sur papier tacheté d'or pour éventail, figurant cerisiers et bambous. Signée Hu Feng Auction 13/04/2017 Prix : 629.00 € DE BEERS Bague bandeau en or gris 750 millièmes ajouré, à décor de motifs losangiques sertis de Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 566.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 528.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un Auction 13/04/2017 Prix : 528.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 13/04/2017 Prix : 528.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 13/04/2017 Prix : 440.00 € DAUM Nancy Gobelet en verre givré rose, à décor dégagé à l'acide, doré et émaillé de branch Auction 13/04/2017 Prix : 314.00 € CHINE Encre sur papier pour éventail, figurant un lettré dans une barque. Signée Shen Xinhai. XI Auction 13/04/2017 Prix : 188.00 € CHINE Encre polychrome sur papier tacheté d'or pour éventail, figurant deux personnages assis sur Auction 13/04/2017 Prix : 37.00 € DAUM France Cendrier de forme oblongue, signature incisée sur un côté, Croix de Lorraine. Haut. : Auction 13/04/2017 Prix : 37.00 € Onze soucoupes en porcelaine à bord légèrement contourné, à décor polychrome de scènes galant //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>