Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 01/12/2016 Prix : 3396.00 € BEAUFRÈRE Adolphe-Marie (1876-1960) "Bord de mer animé" Gouache, signée et datée 21 en bas à d Auction 01/12/2016 Prix : 1761.00 € Deux tables de chevet en bois de placage, l'une à deux portes et un tiroir sur le côté, l'autre à Auction 01/12/2016 Prix : 566.00 € CHINE Paire de vases boules couverts en porcelaine bleu foncé à décor polychrome floral. Fin du Auction 01/12/2016 Prix : 528.00 € Coupe sur piédouche, monture en bronze doré à deux anses à enroulement. Haut. : 13 cm ; Larg. : Auction 01/12/2016 Prix : 478.00 € Petit vase à section carrée à fond vert à décor d'arbres bruns. Porte une signature Daum Nancy, Auction 01/12/2016 Prix : 478.00 € Deux profils d'homme et de femme dans une réserve en bois naturel patiné, provenant d'un meuble. X Auction 01/12/2016 Prix : 352.00 € JENKINS Paul (1923-2012) "Composition aux trois sphères" Lithographie, signée et datée 1992 en ba Auction 01/12/2016 Prix : 226.00 € MORISSON Philippe (1924-1994) "Composition abstraite" Gouache, pochoir, signée en bas à droite et Auction 01/12/2016 Prix : 125.00 € Vase quadrangulaire en verre à décor d'un paysage d'hiver, col resserré. Haut. : 22 cm ; Diam. du Auction 01/12/2016 Prix : 125.00 € Écran de cheminée en bois mouluré laqué gris à colonnes détachées contenant une feuille de ta Auction 01/12/2016 Prix : 113.00 € Petit vase balustre en verre rose et bordeau, porte une signature "DELATTE Nancy". Haut. : 18,8 cm ; Auction 01/12/2016 Prix : 100.00 € Vase en cristal de Bohême, rouge et blanc. Haut. : 28 cm ; Diam. du col : 14 cm (Éclats au pied) Auction 01/12/2016 Prix : 12.00 € École moderne "Bouquet de fleurs" Huile sur panneau, signée "M. Coalem" en bas à droite. Haut. : //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>