Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 23/10/2017 Prix : 1006.00 € Partie de service de verres sur piédouche, comprenant : - Douze verres à eau ; - Quatorze verres Auction 23/10/2017 Prix : 754.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Dogger Bank. 1975. Burin. 320 x 240. Parfaite épreuve sur vélin, nu Auction 23/10/2017 Prix : 691.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Intérieur délabré. 1984. Burin. 345 x 277. Parfaite épreuve sur v Auction 23/10/2017 Prix : 691.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Exil. 1989. Burin. 312 x 235. Parfaite épreuve sur vélin, numérotà Auction 23/10/2017 Prix : 566.00 € KPM, Berlin Partie de service de table en porcelaine, à décor polychrome floral et or, comprenant Auction 23/10/2017 Prix : 503.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Vérole. 1985. Burin. 90 x 120. Parfaite épreuve sur vélin, l'une d Auction 23/10/2017 Prix : 503.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Frontière sud. 1985. Burin. 206 x 266. Parfaite épreuve sur vélin, Auction 23/10/2017 Prix : 440.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Galère. 1987. Burin. 352 x 237. Parfaite épreuve sur vélin, numér Auction 23/10/2017 Prix : 427.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Frontière sud. 1985. Burin. 206 x 266. Parfaite épreuve sur vélin, Auction 23/10/2017 Prix : 377.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) Escale. 1971. Burin. 148 x 204. Parfaite épreuve sur vélin, numéro Auction 23/10/2017 Prix : 314.00 € Érik Desmazières (né en 1948) Le Petit jardinier. Carte de voeux pour la Galerie Bernier. 1983. E Auction 23/10/2017 Prix : 314.00 € Philippe Mohlitz (né en 1941) La Cage. 1972. Burin. 87 x 205. Parfaite épreuve sur vélin, numéro Auction 23/10/2017 Prix : 276.00 € Miroir en bois doré. Haut. : 106 cm ; Larg. : 60 cm Auction 23/10/2017 Prix : 150.00 € Paire d'appliques en bronze doré à cinq bras de lumière. Double guirlande de pendeloques (manques Auction 23/10/2017 Prix : 25.00 € Lustre à cinq bras de lumière et cinq tiges. Haut. : 86,5 cm. (Extrémité de tiges accidentée) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>