Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/03/2021 Prix : 576.00 € Bracelet jonc rigide, en or jaune et or blanc 18K (750 millièmes) au décor floral et feuillagé re Auction 14/09/2021 Prix : 576.00 € de LABOULAYE Paul (1902-1961) Quais de Seine Huile sur toile 47 x 57 cm Auction 13/07/2021 Prix : 576.00 € CHRISTOFLE grand plateau, surtout fond miroir (accidents et manques) les deux en métal argenté On Auction 10/02/2022 Prix : 576.00 € Vase en bois ovale doré couvert formant pot-pourri, le piètement en forme de dauphin, moderne Haut Auction 06/10/2021 Prix : 576.00 € PICCIOTTO Simone (née en 1930) Sans titre Aquarelle et encre sur papier signée en bas à droite et Auction 17/05/2021 Prix : 576.00 € Baguier en agate en forme de bain d'oiseaux ovale, la coupe supportée par quatre colonnettes, la mo Auction 08/06/2021 Prix : 576.00 € CHINE moderne Paire de vases couverts en porcelaine de forme balustre à motif de dragon Haut. : 22 Auction 08/03/2022 Prix : 576.00 € Pendulette architecturée à décor néogothique Bronze Hauteur de la potence : 45 cm Hauteur de la Auction 17/05/2021 Prix : 576.00 € Collier trois rangs de perles de culture, centré d'un motif floral en or jaune 18K (750 millièmes) Auction 11/03/2022 Prix : 576.00 € Six verres à vin en cristal taillés polychrome, divers modèles Auction 28/10/2021 Prix : 576.00 € SERVICE A ASPERGES en faïence fine de Sarreguemines à décor floral de style Art Nouveau sur fond Auction 21/05/2021 Prix : 576.00 € Douze cuillers à moka en vermeil 925 millièmes modèle Elysée. Orfèvre : PUIFORCAT. On y joint u Auction 18/12/2020 Prix : 574.00 € Ensemble de couverts en argent modèle à coquille comprenant : - Un couvert à salade - Douze four Auction 19/05/2020 Prix : 574.00 € Ecole française vers 1700 Portrait d'un homme de la famille royale Huile sur papier Haut. : 4,8 cm Auction 18/12/2020 Prix : 574.00 € BOULENGER Onze couverts à poisson en argent modèle à coquille et rinceaux feuillagés Style Lou Auction 19/04/2019 Prix : 574.00 € FORAIN Jean Louis Henri (1852-1931) "Colonialisme" Mine de plomb. Haut. : 25,5 cm ; Larg. : 30,5 cm Auction 03/03/2021 Prix : 574.00 € INNOCENTI Camillo (1871-1961) Scène de taverne Huile sur panneau d'acajou biseauté, en signée en Auction 10/02/2020 Prix : 574.00 € Giovanni Battista Piranesi (1720-1778) Veduta della Villa del Emo Sigr Car. Alessandro Albani (La Vi Auction 12/10/2020 Prix : 574.00 € Trois plaques muletières en laiton gravé : - à décor de têtes d'ange entourant l'inscription ° Auction 22/01/2020 Prix : 574.00 € BERNANOS (George), Le Journal d'un Curé de Campagne, Paris, Plon, 1936; in-12 demi maroquin havane Auction 01/10/2018 Prix : 574.00 € Petit plat ovale en argent, le bord godronné, armorié. D&J WELLBY Ltd GARRICK ST LONDON. Long. : 3 Auction 04/12/2019 Prix : 574.00 € [PARIS & ÎLE-de-FRANCE]. COUTANS (Guillaume) & PICQUET (Charles). Atlas topographique en XVI feuill Auction 12/03/2019 Prix : 574.00 € VAN HECKE Willem (1893-1976) "Schilderij", 1961 Huile sur papier marouflé sur carton, signée en b Auction 07/09/2018 Prix : 574.00 € Tapis contemporain noué en Iran, à décor de colonnes de fleurs. Long. : 350 cm ; Larg. : 250 cm Auction 25/02/2021 Prix : 574.00 € CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté, modèle uniplat, comprenant : - Huit grands cou Auction 24/09/2019 Prix : 574.00 € Secrétaire de forme violonée de style Louis XV, en placage à décor sur l'abattant d'un pot couve Auction 22/03/2019 Prix : 574.00 € CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Trois coupelles et deux sorbets en grès émaillé turquoise. Hau Auction 05/11/2020 Prix : 574.00 € Importante sainte Anne Trinitaire en bronze à patine sombre, fonte creuse. Flandres, XVIe siècle Auction 03/09/2019 Prix : 574.00 € Ecole du XIXe siècle, entourage de Detaille ou Alphonse de Neuville Les Tirailleurs Huile sur toi Auction 20/12/2018 Prix : 574.00 € Chocolatière en vermeil 950 millièmes, de forme tronconique à fond plat, à décor de côtes tors Auction 17/02/2020 Prix : 574.00 € HERVIEU Louise (1878-1954) L'enfant couché . L'enfant debout Dessin au fusain, signé en bas, à dr Auction 03/10/2019 Prix : 574.00 € LATAPIE Louis (1891-1972) Dorothée, vers 1950 Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à Auction 08/01/2019 Prix : 574.00 € CHINE - Début du XXe siècle Bracelet en jade blanc torsadé, une faille naturelle de la pierre con Auction 09/01/2019 Prix : 574.00 € Travail régional du XVIIIe siècle "Saint Évêque" Sculpture en fort relief en bois, dos plat. Hau Auction 01/02/2021 Prix : 574.00 € OUDOT Roland (1897-1981) Paysage de Bretagne Huile sur toile signée en bas à droite 33 x 46 cm Auction 29/06/2018 Prix : 574.00 € École milanaise vers 1630, entourage de Carlo-Francesco NUVOLONE. "Sybille". Panneau de peuplier ci Auction 19/04/2018 Prix : 574.00 € Maurice Sinet, dit Siné (1928-2016) "Sans titre" Dessin en noir à l'encre et à l'aquarelle sur pa Auction 02/09/2019 Prix : 574.00 € SEEVAGEN Lucien (1887-1957) "Le phare du paon à Brehat" Huile sur panneau de contreplaqué, titré Auction 08/01/2019 Prix : 574.00 € JAPON - XIXe siècle Tsuba en fer incrusté de cuivre à décor de rinceaux feuillagés et fleurs, s Auction 10/02/2021 Prix : 574.00 € Dague modèle 1933. Monture nickelée (oxydation). Poigné en bois et fourreau marron. Lame gravée Auction 11/02/2021 Prix : 574.00 € Tapis kaschan (perce) centre d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, les tapis Kaschan s Auction 09/10/2019 Prix : 574.00 € Ensemble de cinq épingles à cravate en or jaune 750 millièmes, une ornée d'une abeille aux ailes Auction 10/03/2021 Prix : 574.00 € Grand panneau en chêne sculpté en fort relief représentant sainte Marthe. La sainte, patronne des Auction 10/02/2021 Prix : 574.00 € Couteau d'abattage du service du travail (R.A.D.) modèle 1932. Poignée à plaquettes de bois de ce Auction 12/03/2019 Prix : 574.00 € LOUTTRE Marc-Antoine (1926-2012) "Votre bras, Madame" Huile sur toile, signée en bas à droite "lo Auction 03/10/2019 Prix : 574.00 € École suisse du début du XIXe siècle "Cheval dans un paysage" Sur sa toile d'origine. Haut. : 31, Auction 15/12/2020 Prix : 574.00 € Neuf chaises à dossier ajouré en bois sculpté à décor de style Renaissance XIXème siècle H. 1 Auction 12/10/2020 Prix : 574.00 € Bergère à oreilles en bois naturel mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en cavet, les pi Auction 20/03/2019 Prix : 574.00 € Ecole moderne "Jeune femme espagnole" Lavis, aquarelle et crayon sur papier, signé en haut à droit Auction 23/04/2021 Prix : 574.00 € Tronc fossile : beau spécimen présenté sur socle Hauteur : Diam : Précédente12 ... 142143144145146147148149150151152 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>