Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/09/2018 Prix : 566.00 € Lot de médailles (politique, militaire, guerre) : - 1949, R. DELAMARRE. Avers : "PAUL DESOMBRE ANNO Auction 14/09/2018 Prix : 319.00 € École française vers 1830 suiveur de GÉRICAULT. "La Mort de Messaline (?)". Huile sur toile trans Auction 14/09/2018 Prix : 127.00 € "Femme dans un paysage boisé". Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 19,4 cm ; Larg. : Auction 14/09/2018 Prix : 125.00 € Lot de médailles (État civil, religion, récompenses) : - F. CAQUÉ. Médaille d'État civil. Aver Auction 14/09/2018 Prix : 102.00 € HENRICO Michel "Nus" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 54,5 cm ; Larg. : 42,5 cm à Auction 14/09/2018 Prix : 76.00 € "Scène d'intérieur". pièce encadrée, signée "Giuseppe Signorini Paris" (1857-1932) en bas à dr Auction 14/09/2018 Prix : 76.00 € Reproduction de l'autoportrait de Chapuys. Huile sur toile. Haut. : 55,5 cm ; Larg. : 45,5 cm (Accid Auction 14/09/2018 Prix : 51.00 € "Nu féminin" Huile sur toile. Haut. : 61 cm ; Larg. : 39 cm (Éraflures) Cadre baguette. Auction 14/09/2018 Prix : 38.00 € Ecole française du XIXe siècle. "Nature morte au bouquet de fleurs". Huile sur toile, porte une si Auction 14/09/2018 Prix : 12.00 € Petite table à ouvrage, pieds cannelés réunis par une entretoise. Haut. : 67 cm ; Larg. : 53,5 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>