Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/09/2019 Prix : 528.00 € Lot de sept bagues en or jaune 750 millièmes, ornées de diamants et pierres d'imitation. Poids bru Auction 13/06/2017 Prix : 528.00 € Trumeau : "Famille à l'ombrelle" Vers 1800. Haut. : 160 cm ; Larg. : 73 cm Auction 25/10/2018 Prix : 528.00 € NIDERVILLER Deux figures en porcelaine à décor polychrome représentant une blanchisseuse et son b Auction 13/04/2017 Prix : 528.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 26/10/2020 Prix : 528.00 € Lot en or jaune 18 k : médaille, trois chaines et bague Poids brut : 14.45gr Auction 01/12/2016 Prix : 528.00 € Coupe sur piédouche, monture en bronze doré à deux anses à enroulement. Haut. : 13 cm ; Larg. : Auction 07/06/2018 Prix : 528.00 € Une statuette et cinq masques. Bois. Socles. Vendu en l'état Auction 04/06/2018 Prix : 528.00 € Maquette d'artillerie. Canon en bronze à deux tourillons et anneaux de renfort, gravé au tonnerre Auction 19/11/2019 Prix : 528.00 € Lot de 4 montres de gousset et bijoux Auction 20/02/2020 Prix : 528.00 € Bracelet jonc en or jaune 18k sicelé d'une frose Poids : 14.4 gr Auction 04/06/2018 Prix : 528.00 € Képi "Polo" de lieutenant du service de Santé d'un régiment de tirailleurs marocains. Bandeau re Auction 21/11/2017 Prix : 528.00 € CHRISTOFLE "Vertigo" Centre de table circulaire à trois anneaux en métal argenté, modèle d'Andrà Auction 28/11/2016 Prix : 528.00 € Cartel de forme violonnée en bronze ciselé doré et vase flammé et guirlandes de feuilles de laur Auction 02/10/2017 Prix : 528.00 € Lot en or et métal comprenant : - Un pendentif "Coeur" - Une chaîne - Une paire de boucles d'orei Auction 04/06/2018 Prix : 528.00 € Tableau de présentation des différentes cartouches, balles, bourres et amorces de la Maison GÉVEL Auction 11/06/2018 Prix : 528.00 € Broche barrette en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ajouré, à décor feuillagé, e Auction 31/05/2018 Prix : 528.00 € JOUEF - RIVAROSSI : voitures inox de 3543 à 3548 - voiture bar - allège postale - wagons frigorifi Auction 02/05/2018 Prix : 528.00 € Paire de vases en faïence, à décor polychrome de têtes de boucs, reposant sur des socles rectang Auction 17/10/2018 Prix : 528.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 21/10/2016 Prix : 528.00 € UNIS FRANCE 301 - BLEUETTE. Poupée 1/4, tête en porcelaine, avec costume de marin et espadrilles. Auction 13/06/2017 Prix : 528.00 € Deux chats en céramique, l'un en émaux de Longwy. Auction 17/11/2016 Prix : 528.00 € Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes de forme ovale, sertie d'un camée coquil Auction 27/11/2017 Prix : 528.00 € Partie de service à gâteau en porcelaine blanche à filets or, comprenant : sept présentoirs (plu Auction 23/01/2018 Prix : 528.00 € Pistolet d'arçon à silex modèle An XIII. Canon rond à pans au tonnerre frappé " B1813 " et poin Auction 11/04/2018 Prix : 528.00 € Tabouret en chêne, les pieds galbés terminés par des enroulements. Époque Louis XV. Haut. : 42 c Auction 11/07/2018 Prix : 528.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes de forme géométrique, le centre orné d Auction 09/02/2017 Prix : 528.00 € Pied de lampe à décor polychrome d'une scène animée. Haut. : 49,5 cm ; Diam. du col : 19,5 cm Auction 13/04/2017 Prix : 528.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 08/11/2018 Prix : 528.00 € Bracelet articulé en or jaune 585 millièmes, orné de sept perles de culture blanches. Long. : 18, Auction 17/11/2016 Prix : 528.00 € Bracelet rigide ouvrant en or jaune 375 millièmes, une améthyste sertie clos dans un entourage de Auction 24/04/2017 Prix : 528.00 € GUINÉE (?). Masque d'épaule. Baga Nimba. Haut. : 130 cm Auction 08/05/2018 Prix : 528.00 € Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, à décor mouvementé. Tour de poignet : environ Auction 23/04/2018 Prix : 528.00 € ARNOULD Reynold (1919-1980). "Composition". Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 65 cm Auction 02/03/2018 Prix : 528.00 € RENAISSANCE Christ du XVIe siècle. Bois sculpté, polychromie partielle. Haut. : 35 cm Socle. Auction 23/01/2018 Prix : 528.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Et celle-ci de 1920 "Epousez moi, Berthe, je vous couvrirai d'or et de Auction 05/11/2018 Prix : 528.00 € HERMÈS Paris Paire de boutons de manchettes en argent 925 millièmes, torsadée à décor de noeuds Auction 25/04/2018 Prix : 528.00 € Coquillage géant Syrinx (Syrinx aruanus) (NR), belle pièce décorative, 55 cm. Auction 04/09/2017 Prix : 528.00 € Flacon à sel en verre à pans coupés, la monture en or jaune 750 millièmes, le bouchon figurant u Auction 03/05/2017 Prix : 528.00 € Bague en or gris 750 millièmes, sertie d'un grenat dans un entourage de diamants ronds de taille br Auction 23/01/2023 Prix : 526.00 € Paire de cassolettes en marbre et bronze doré à décor de tête de faunes et guirlandes fleuris H Auction 13/07/2021 Prix : 524.00 € Monnaies antiques Poids : 18,54 g. Auction 13/03/2020 Prix : 523.00 € 12 grandes cuillières et 9 fourchettes en argent Poids : 1387 gr Auction 22/01/2020 Prix : 523.00 € Ensemble de 30 photographies de Régine avec des acteurs américains : John AMOS, Paul SURVINO, Roge Auction 31/07/2020 Prix : 523.00 € Ensemble de deux fusils orientaux : - Fusil à silex Moukalah. Canon rond, garnitures en métal arg Auction 21/09/2020 Prix : 523.00 € Lot de pièces en argent et billets (dont pounds, 20 et 100 francs suisse...) Auction 02/03/2020 Prix : 523.00 € FRANCE (Anatole) : Le Génie Latin. Paris, Lemerre, 1913 ; In-12°, demimarorcain bordeaux à coins, Auction 04/07/2018 Prix : 521.00 € Intéressant livre manuscrit reprenant différents traités de Vauban "de l'utilité des places fort Auction 10/01/2018 Prix : 521.00 € BARTHÉLÉMY (Abbé) : Voyage du jeune Anarchasis en Grèce. Paris, Didot, an VII ; 7 vol. in-8° et Auction 22/05/2019 Prix : 520.00 € Venezuela the best kept secret in the Caribbean Pico Bolivar Merida vers 1970 - 1 Affiche Non-Ent Auction 16/06/2020 Prix : 520.00 € Royat vers 1900 FRAIPONT GUSTAVE Fraipont et Moreau Paris 1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Précédente12 ... 151152153154155156157158159160161 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>