Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/10/2016 Prix : 1383.00 € HUET Paul (1803-1869) "Les ruines" ; "Barque échouée à marée basse" Deux dessins à la plume, da Auction 24/10/2016 Prix : 754.00 € "Sainte-Eulalie" Sculpture en bois doré. Fin du XVIIe, début du XVIIIe siècle. Haut. : 61 cm Auction 24/10/2016 Prix : 629.00 € BELLIS Josse-Lambert, dit Hubert BELLIS (1831-1902) Roses dans un vase Huile sur panneau, signée et Auction 24/10/2016 Prix : 566.00 € Fusil de chasse à platines GASTINNE RENETTE, deux coups, calibre 12, éjecteurs. Canons juxtaposé Auction 24/10/2016 Prix : 150.00 € "Personnages dansant" Peinture sur cuir de Cordoue. Haut. : 97 cm ; Larg. : 55 cm (Accidents et manq Auction 24/10/2016 Prix : 125.00 € Panneau de meuble en bois sculpté. XVIIe siècle. Haut. : 41 cm ; Larg. : environ 17,5 cm (Vermoulu Auction 24/10/2016 Prix : 125.00 € Statuette en bois sculpté, traces de dorure. XVIIIe siècle. Haut. : 41,5 cm ; Larg. : 18 cm Auction 24/10/2016 Prix : 100.00 € Personnage en bois sculpté, sur un socle composé de deux livres superposés. Sculpture art populai Auction 24/10/2016 Prix : 75.00 € Fragment de chapiteau en pierre. Haut. : 18,5 cm ; Larg. : 17,5 cm au plus large Auction 24/10/2016 Prix : 62.00 € Tête d'angelot en calcaire, sur socle. Haut. : 12 cm ; Larg. : environ 11,5 cm Auction 24/10/2016 Prix : 50.00 € VERTÈS Marcel (1895-1961) "Personnage de cirque, de dos" Aquarelle, lavis et fusain, signé en bas //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>