Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/12/2017 Prix : 2453.00 € Cartel d'applique et sa console en bois laqué rouge à décor polychrome de fleurs et d'un trophée Auction 08/12/2017 Prix : 1887.00 € MOVADO Montre-bracelet d'homme en or jaune 750 millièmes, le boîtier rond beige avec index épis e Auction 08/12/2017 Prix : 880.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, de forme géométrique, ornée de diaman Auction 08/12/2017 Prix : 817.00 € OMEGA Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiff Auction 08/12/2017 Prix : 817.00 € Yvan Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "- Soutiens Georges ! ..." Estampe, signée dans la p Auction 08/12/2017 Prix : 607.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée de deux diamants ronds de taille Auction 08/12/2017 Prix : 603.00 € Lot en or jaune 750 millièmes et métal gravé, ajouré et orné de saphirs et pierre de synthèse Auction 08/12/2017 Prix : 566.00 € Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités gravées à décor de to Auction 08/12/2017 Prix : 566.00 € Giambattista Tiepolo (1696-1770) Femme, jeune satyre et chèvre dans un paysage. Pl. de Varii Capric Auction 08/12/2017 Prix : 503.00 € Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, le chaton de forme navette orné d'une o Auction 08/12/2017 Prix : 503.00 € Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Effet de soleil couchant. 1902. Eau-forte. 201 x 205. Crau Auction 08/12/2017 Prix : 498.00 € MOVADO Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émaillà Auction 08/12/2017 Prix : 377.00 € CHINE. Paire de cache-pots en céramique à décor polychrome d'oiseaux branchés et personnages dan Auction 08/12/2017 Prix : 314.00 € Baromètre Louis XVI en bois doré à fronton ajouré, cadran ovale. Haut. : 84 cm Auction 08/12/2017 Prix : 301.00 € LOT comprenant : - une monture de bague en platine 850 millièmes, le chaton entre deux petites lign Auction 08/12/2017 Prix : 276.00 € Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Les Gueules Noires par Émile Morel. Affiche de librairie. Auction 08/12/2017 Prix : 264.00 € OMEGA Montre d'homme en métal doré, boîtier rond, index chiffres arabes. Bracelet en cuir bleu. Auction 08/12/2017 Prix : 251.00 € Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Paris la nuit. Couverture pour Les Soliloques du Pauvre de Auction 08/12/2017 Prix : 201.00 € Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Le Tombereau. 1902. Eau-forte. 290 x 297. Crauzat 48. Trè Auction 08/12/2017 Prix : 163.00 € Deux paires de poignées de portes en bronze figurant des chimères. Long. : 16,5 cm Auction 08/12/2017 Prix : 138.00 € LOT : - LIP. Montre-bracelet de dame, la montre de forme ronde en or jaune 750 millièmes, cadran é Auction 08/12/2017 Prix : 125.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière. Haut. : 32 cm ; Larg. : 18,5 cm Auction 08/12/2017 Prix : 102.00 € LONGINES Montre-bracelet de dame, la montre de forme rectangulaire en or gris 750 millièmes, cadran Auction 08/12/2017 Prix : 88.00 € Glace rectangulaire Louis XVI. Haut. : 46 cm ; Larg. : 65 cm. (Accidents et manques) Auction 08/12/2017 Prix : 75.00 € Pendule en albâtre, le mouvement signé GAGUET (JAGUET?) Genève. Haut. : 36 cm ; Larg. : 15,7 cm Auction 08/12/2017 Prix : 25.00 € Vase couvert à côte torse à décor polychrome floral. Marqué en bleu au revers. Haut. : 32 cm. ( Auction 08/12/2017 Prix : 25.00 € Paire de vases hexagonaux sur piédouche, à décor en camaïeu bleu, sur une face, de deux personna Auction 08/12/2017 Prix : 12.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière, avec quatre bobèches en verre. Haut. : 17,5 cm ; Larg. Auction 08/12/2017 Prix : 6.00 € AVIA. Montre-bracelet d'homme en acier, boîtier rond. Bracelet fixo-flex en acier inoxydable. Diam. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>