JAPON - Époque Meiji (1868-1912) Pochette en cuir avec un netsuke en ivoire partiellement ajouré, à décor en léger relief de deux chimères sur une face, motif floral sur l'autre. Diam. du netsuke : environ 7,4 cm - Poids de l'ivoire : 130 g.

Date: 05/04/2017

Prix (TTC): 566.00 €