Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/12/2017 Prix : 880.00 € BITRAN Albert (1931) "Composition abstraite" Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite. Auction 12/12/2017 Prix : 629.00 € MEISSEN, Erich Oehme. Cheval en porcelaine, signé et daté 1935. Marqué Alchimist. Auction 12/12/2017 Prix : 566.00 € Deux assiettes : a) en faïence à décor polychrome d'un soldat russe, datée "1918-1923". Diam : 2 Auction 12/12/2017 Prix : 446.00 € École russe constructiviste. "Personnage". Dessin, annoté et signé au dos. Haut. : 16 cm ; Larg. Auction 12/12/2017 Prix : 440.00 € Paire de pique-cierges d'autel en bois sculpté, argenté et verni or, le fût cannelé, la base tri Auction 12/12/2017 Prix : 377.00 € Lot de trente-trois tirages d'affiches et personnages russes. ON JOINT : vingt-trois tirages polych Auction 12/12/2017 Prix : 377.00 € Attribué à Henry TRESHAM (1750-1814) "Vue d'Italie" Plume et encre noire, lavis brun. Haut. : 20, Auction 12/12/2017 Prix : 276.00 € SÈVRES Quatre sucriers en pâte dure munis de deux anses à fond or du service du roi Louis-Philipp Auction 12/12/2017 Prix : 264.00 € Ensemble d'environ 180 figurines plats d'étain représentant les armées françaises et étrangère Auction 12/12/2017 Prix : 229.00 € Max Ernst (1891-1976) Le Singe poursuivi par un éléphant pour un vol de chapeau. 1974. Lithographi Auction 12/12/2017 Prix : 226.00 € Pierre Dmitrienko (1925-1974) Composition ovoïde. 1965. Eau-forte et aquatinte. 95 x 132. Très bel Auction 12/12/2017 Prix : 191.00 € Dans le goût de GRANET "Moine en prière dans un cloître" Aquarelle, signée Adèle et datée "182 Auction 12/12/2017 Prix : 150.00 € Pied de lampe en verre blanc, rouge et vert. Haut. : 51 cm Auction 12/12/2017 Prix : 150.00 € Paire de porte-bouteille en métal argenté ajouré, à décor de rinceaux feuillagés et fleurs, fo Auction 12/12/2017 Prix : 127.00 € Erro (Guðmundur Guðmundsson, dit) (né en 1932) Orson Welles. 1988. Lithographie. 720 x 527. Impre Auction 12/12/2017 Prix : 127.00 € COLL Albert (né en 1918). "Paysage (la Cerdagne) 87". Huile sur toile, signée en bas à droite, si Auction 12/12/2017 Prix : 125.00 € Terre cuite marocaine et pot en terre cuite et col métal. Auction 12/12/2017 Prix : 125.00 € BITRAN Albert (1931) "Composition abstraite" Huile sur panneaus, signée "Bitran"à gauche. Haut. : Auction 12/12/2017 Prix : 62.00 € Pichet en céramique "Les quatre évangélistes". Auction 12/12/2017 Prix : 51.00 € UBAC Raoul (1910-1985) Composition Pointe sèche. 75 x 100. Belle épreuve sur japon pelure, signée Auction 12/12/2017 Prix : 51.00 € ERRO (1932) "Claque". Lithographie. Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 22,5 cm à vue. Encadrée, sous verre. Auction 12/12/2017 Prix : 50.00 € Grande carafe en verre teinté blanc. Italie, années 60. Auction 12/12/2017 Prix : 37.00 € BORRI. "Nu féminin". Sanguine. Deux dessins encadrés. Auction 12/12/2017 Prix : 37.00 € MANETTE Partie de service de verres en cristal ou verre. Auction 12/12/2017 Prix : 25.00 € 2 Pièces enacdrées et calendriers Pirelli Auction 12/12/2017 Prix : 12.00 € HELMAN Robert (1910-1990). "Composition abstraite". Lithographie. Haut. : 18,8 cm ; Larg. : 13,7 cm Auction 12/12/2017 Prix : 12.00 € BITRAN Albert (1931). "Composition abstraite". Lithographie, signée, justifiée "23/25 R". Haut. : //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>