Long poignard caucasien. Poignée à deux boutons de rivure et fourreau à un bracelet en métal niellé et doré. Lame droite à trois gouttières centrales sur une face et deux sur l'autre face, poinçonnée au talon. Début du XXe siècle. Long. : 68 cm

Date: 07/09/2015

Prix (TTC): 566.00 €