Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/07/2018 Prix : 50.00 € MONTBLANC Ceinture en cuir noir avec boucle en métal signée. Long. : 120 cm (Légères usures au Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € MASQUE PASSEPORT (de course). Bois. Côte d'Ivoire, Dan. Haut. : 5,5 cm Vendu en l'état Auction 12/02/2018 Prix : 50.00 € Lot en porcelaine : théière, coupelle, salerons et bougeoir Auction 21/03/2017 Prix : 50.00 € École moderne "Voilier dans la tempête" Huile sur panneau, porte une signature apochryphe "Aïvazo Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € GAVRIS Stèle en bois massif. Vendu en l'état Auction 29/05/2018 Prix : 50.00 € D'après Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891). "Les patineurs devant le moulin". Pointe sèche, signà Auction 13/03/2018 Prix : 50.00 € Bague en or jaune 375 millièmes, ornée d'un rubis cabochon dans un entourage de huit pierres d'imi Auction 07/04/2017 Prix : 50.00 € Corbeille à papier en fausses reliures. ON JOINT : Un socle en fausses reliures. Auction 29/09/2017 Prix : 50.00 € Canard en bronze doré. Haut. : 34 cm Auction 20/02/2018 Prix : 50.00 € Boucle de ceinture en métal doré, à décor de serpents enroulés, les têtes ornées de pierres d Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € RENOLEAU Alfred (1854-1930) Petit vase Art Nouveau à irisations en grès bleu, cristallisation au s Auction 14/02/2018 Prix : 50.00 € GUASTALLA Pierre (1891-1968). "Les Voiliers". Pointe sèche, titrée, épreuve d'artiste, signée en Auction 28/05/2018 Prix : 50.00 € Armoire moderne à deux portes, travail rustique moderne. Auction 09/05/2018 Prix : 50.00 € Table console en acajou à trois tiroirs, travail anglais. Auction 25/09/2017 Prix : 50.00 € Lot : - Amphore. Haut. : 20,5 cm (Col cassé, collé) - Vase. Trace d'un décor peint. Haut. : 11 cm Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Deux aquarelles, une peinture, un pastel : - Huile sur panneau. Haut. : 27 cm ; Larg. : 35 cm, signà Auction 27/07/2018 Prix : 50.00 € Bionda CASTANA Paire de sandales montantes en cuir bleu, à hauts talons. Taille 39. (Très bon é Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Poule domestique (Gallus gallus) (D) : spécimen présenté sur socle en bois. Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Porte beige. Afrique. Vendu en l'état Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € MOSCOU, Manufacture GARDNER Assiette circulaire en porcelaine bleue à bord contourné. Au centre, d Auction 19/10/2017 Prix : 50.00 € Sonia RYKIEL Survêtement composé d'un pantalon et d'un spencer en velours bleu nuit. Taille S. ON Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € Chat en bronze doré Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Paire de cache-pots en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et rehauts d'or. XIXe sièc Auction 21/11/2017 Prix : 50.00 € 5 Vases en verres et 3 vases en céramique (accidents) Auction 27/07/2018 Prix : 50.00 € Oscar DE LA RENTA Paire d'escarpins à hauts talons en peau jaune orangé à décor d'un noeud. Tai Auction 08/02/2017 Prix : 50.00 € CYCLISME TOURNON Georges (1895-1961) "Le Champion cycliste de l'UVA (1943)" Huile sur papier, signé Auction 09/07/2018 Prix : 50.00 € DTF véhicules 1/43e. Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € "Château de Spranberg - Prusse" Tissu brodé (?), titré. Haut. : 26,2 cm ; Larg. : 34 cm Encadré, Auction 17/04/2018 Prix : 50.00 € Lot de verrerie : flacons et vase Auction 27/07/2018 Prix : 50.00 € FENDI Paire d'escarpins ouverts à hauts talons en peau beige et paille, surmontés d'un noeud. Tai Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € SAINT-AMAND Vase en faïence vernissée à deux anses, à décor d'hirondelles, rehauts d'or. Signé Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € "Village dans un paysage vallonné" Huile sur panneau. Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 44 cm Cadre. Auction 18/03/2015 Prix : 50.00 € CYCLISME WILLETTE Aldophe (1857-1926) "Le champion de cyclisme et sa muse" Lithographie doublée, si Auction 29/11/2018 Prix : 50.00 € Paire de bougeoirs en étain de forme géométrique, chiffrés "NE" sous la base. Haut. : 23 cm Auction 12/03/2015 Prix : 50.00 € CYCLISME VION Raoul (XIXe-XXe siècles) "La Française Diamant" Lithographie en couleurs, entoilée. Auction 07/09/2018 Prix : 50.00 € Grille de foyer en fer forgé. Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Etourneau sansonnet (Sturnus vulgaris) (CH) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum. Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Engoulevent d'Europe (Caprimulgus europaeus) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur branche et socl Auction 27/11/2017 Prix : 50.00 € Gobelet de chasse en métal argenté reposant sur une une tête de cerf. Haut. : 21 cm Auction 19/09/2017 Prix : 50.00 € Deux biscuits de porcelaine. - Buste de François Ier. Haut. : 13,5 cm - Buste de jeune femme. Haut. Auction 17/01/2017 Prix : 50.00 € VAL SAINT LAMBERT "Perdrix" Verre, signé. Haut. : 7,5 cm ; Long. : environ 8 cm Auction 03/11/2017 Prix : 50.00 € Écritoire en bois. Auction 18/07/2017 Prix : 50.00 € Deux petits bustes de figures antiques en biscuit de porcelaine, sur piédouche. Haut. : 17,5 cm Auction 21/12/2016 Prix : 50.00 € Collier de quatre-vingt-dix-neuf perles de culture en chute, le fermoir de forme rectangulaire en or Auction 20/12/2016 Prix : 50.00 € D'après Joseph VERNET "Le Midi", dédié à Messire Pierre-Charles de Villette. Gravure. Haut. : Auction 04/06/2018 Prix : 50.00 € Paire de bottes allemandes, modèle d'hiver en cuir et feutre noir. Marquages "43 RBD 3756". 2e G.M. Auction 07/09/2018 Prix : 50.00 € 2 Guéridons ronds tripodes en acajou, dessus marbre. Haut. : 75 cm ; Diam. : 70 cm Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Merle noir (Turdus merula) (CH) : spécimen avec début partiel d'albinisme naturalisé sur branche Auction 11/01/2017 Prix : 50.00 € Petite coupe ronde en argent uni 925 millièmes, l'aile soulignée d'une frise de feuilles d'eau. Ma Auction 16/04/2018 Prix : 50.00 € 2 Lampes de chevet Précédente12 ... 458459460461462463464465466467468 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>