Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 70 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Auction 10/09/2019 Prix : 51.00 € Lot de différents coquillages exotiques dont cassis, spp, munex spp, porcelaines ect.... Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Paire de lampes en bronze doré de style rocaille Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Pic vert (Picus viridis) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur branche et écusson avec système d Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Pipit farlouse ou Pipit des prés (Anthus pratensis) (CE) : spécimen présenté sur socle type Musà Auction 01/09/2021 Prix : 51.00 € DUMOUTIER George "Le Pont Marie" crayon et fusain sur papier signée en bas à droite 20 x 27 cm (à Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant 46 spécimens de lépidoptères diurnes européens Certains Auction 15/02/2011 Prix : 51.00 € ACTON Eliza. Modern Cookery, in all its branches ; reduced to a system of easy practice for the use Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 50 spécimens de lépidoptères diurnes et nocturnes Auction 02/12/2020 Prix : 51.00 € Deux gravures ovales : portrait 18x13 cm Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Alouette calandre (Melanocorypha calandra) (CE) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiqu Auction 24/01/2020 Prix : 51.00 € Paire de vases en porcelaine de Paris à fond rose, à décor de personnages, et dorure H. 21,5 cm Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Pic épeiche (Dendrocopos major) (CE) : spécimen ancien présenté ailes écartées sur branche et Auction 19/03/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € Lot comprenant : - PARIS. Paire de tasses et leurs sous-tasses, à décor de fleurs et or. XIXe siè Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Troglodyte à miroir ou Donacobe à miroir (Donacobius atricapilla atricapilla) (CE) : spécimen prà Auction 19/03/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Paire de lampes de bureau en inox moderne Haut. : 22 cm Auction 26/10/2020 Prix : 51.00 € Ensemble de cinq boîtes en céramique, sujets marins, et deux groupes « La Matelote » et « En dà Auction 07/02/2020 Prix : 51.00 € Lot de porcelaine à décor polychrome: deux pots couverts, un pichet et un vide poche en forme de f Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € [Velasquez] Documentation - COLLECTIF, Velasquez, monographie, Paris, éd. de la Bibliothèque Franà Auction 13/03/2020 Prix : 51.00 € HEZARIFEND Léo(1902-1982) Nature morte Huile sur panneau signée en bas à droite 23.5x34 cm Auction 04/11/2019 Prix : 51.00 € Passe-thé en argent 950 millièmes de forme ronde godronné, le manche droit en bois tourné. Paris Auction 12/10/2018 Prix : 51.00 € Petite boîte en vermeil 800 millièmes, à décor de coquilles et volutes feuillagées sur fond ama Auction 24/09/2019 Prix : 51.00 € Un lot comprenant 2 spécimens aviens (oiseaux) anciens montés sur branche et écusson avec systèm Auction 04/04/2019 Prix : 51.00 € Petite armoire en bois de placage dit "meuble de maîtrise" Auction 02/10/2020 Prix : 51.00 € GURFEIN Mario (né en 1945) Sans titre, 1988 Série de deux huiles sur toiles, signées en haut à g Auction 02/07/2020 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € [Sisley] Documentation - GEFFROY, Gustave, Sisley, monographie, Paris, G. Crès, 1927, 63 pp. [Cass Auction 17/04/2019 Prix : 51.00 € Pare feu Auction 10/11/2020 Prix : 51.00 € PONSIN Louis Nu debout aquarelle sur papier signée en bas à gauche 50 x 32 cm (à vue) Auction 19/03/2021 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE LIVRES Auction 17/12/2020 Prix : 51.00 € Pied de lampe tripode en bronze à fût cannelé Auction 25/03/2021 Prix : 51.00 € CHINE Potiche en porcelaine bleu et blanc (Fêles) On y joint un vase rouleau couvert Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € [Richier] Documentation - COLLECTIF, Germaine Richier. 1904-1959, cat. exposition Louisiana Museum o Auction 11/02/2021 Prix : 51.00 € D'après Guillaume COUSTOU (1677-1746) L'un des "Chevaux de Marly" Bronze à patine brune Haut. : 2 Auction 07/06/2021 Prix : 51.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 100 spécimens de lépidoptères diurnes et nocturne Auction 17/06/2019 Prix : 51.00 € QUATREMERE DE QUINCY : Essai sur la Nature, le But et les Moyens de l'Imitation dans les Beaux-Arts. Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € CARZOU Jean (1907-2000) Voici des fleurs, des fruits... Lithographie en couleurs, signée et datée Auction 20/02/2020 Prix : 51.00 € FOOTBALL Balon de marque Grundig signé par Jean Pierre PAPIN (1993). Auction 03/02/2020 Prix : 51.00 € Buste de jeune femme dans le goût de Sèvres Auction 27/09/2018 Prix : 51.00 € TOOKE : Histoire de l'Empire de Russie sous le règne de Catherine II. Paris, Crapelet et Maradan, A Auction 13/09/2021 Prix : 51.00 € Attribué à Paul SANDBY Paysage Gouache ovale Haut. : 17 cm ; Larg. : 18 cm (traces d'humidité) Auction 17/05/2021 Prix : 51.00 € Tatou naturalisé (queue cassée) Auction 28/02/2019 Prix : 51.00 € CHINE. Potiche couverte en céramique à décor blanc bleu de fleurs. Haut. : 43 cm (Restaurations) Auction 10/09/2019 Prix : 51.00 € Boite entomologique vitrée contenant différents lepidoptères exotiques diurnes et nocturnes. Haut Auction 26/11/2019 Prix : 51.00 € CLERC Gérard (XXème siècle) École MODERNE Huile sur toile, signée et datée 1962 40 x 80 cm Auction 25/03/2021 Prix : 51.00 € Bouddha en bois sculpté, chine moderne Haut. : 51 cm Auction 13/02/2020 Prix : 51.00 € Mannette : Lot assiettes en faïence Lot comprenant : - saucière faïence de Strasbourg (manques a Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Bécarde à gorge rose (Pachyramphus aglaiae albiventris) (NR) : spécimen femelle de la forme intra Précédente12 ... 454455456457458459460461462463464 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>