Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Pic épeiche (Dendrocopos major) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum avec étiquette Auction 12/10/2020 Prix : 51.00 € HERMES, Pendulette en métal doré et plaquage de loupe. Auction 30/11/2020 Prix : 51.00 € 3 bouteilles Château La COMMANDERIE - Pomerol 1989 Etiquettes légèrement tachées, niveau légèr Auction 11/02/2019 Prix : 51.00 € Ensemble de quatre chaises à assise carrée en bois peint Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Pic vert (Picus viridis) (CE) : spécimen naturalisé sur branche et socle ; naturalisation avant 19 Auction 13/09/2018 Prix : 50.00 € WEILL Paris Trench en gabardine de coton beige, col cranté, double boutonnage, manches longues ragl Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € ANONYME Petit sac en reptile beige, fermoir articulé en métal, poignée. Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Lit en fer une place. Haut. de la tête de lit : 97 cm ; Long. : 224 cm ; Larg. : 108 cm ON JOINT : Auction 03/04/2018 Prix : 50.00 € MULLER Frères, Lunéville. Petit vase ovoïde à col resserré et évasé en verre marmoréen jaune Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Glace rectangulaire, cadre doré Haut. : 54,5 cm ; Larg. : 65,5 cm Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € H. WALLER ou WALTER (XIXe siècle, artiste non répertorié). "Élégante dans un tilbury saluée pa Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Petit miroir rectangulaire, cadre baguettes doré. Auction 05/01/2017 Prix : 50.00 € Tapis Chirvan Akstafa. Caucase, circa 1900-1920. Long. : 155 cm ; Larg. : 107 cm (Usures et restaura Auction 25/04/2018 Prix : 50.00 € Talisman en néphrite représentant des dragons, 8 cm. Auction 05/01/2017 Prix : 50.00 € Tapis Turkménistan, circa 1940-1950. Long. : 132 cm ; Larg. : 83 cm (Effrangé) Auction 25/04/2018 Prix : 50.00 € Scène érotique réalisée sur une partie d'os de Bovidae domestique (Bovidae spp) dans le goût de Auction 13/01/2017 Prix : 50.00 € Collier articulé en or jaune 375 millièmes, les maillons plats entrelacés. Long. : 54,5 cm ; Poid Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Deux hommes debout en bois teinté, montants demi-colonnes torses. Haut. : 208 cm ; Larg. : 105 cm ; Auction 08/05/2018 Prix : 50.00 € MANETTE de volumes brochés et reliés. Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € MONGOLIE Bâton de shaman sculpté. Long. : 56 cm Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € Petite table en bois naturel ouvrant par un tiroir et reposant sur quatre pieds fuselés. Style Loui Auction 27/04/2017 Prix : 50.00 € Masque africain à décor d'une vache, noir et blanc. Haut. : 58 cm ; Larg. : 40 cm (Accidents) Masq Auction 02/05/2018 Prix : 50.00 € Lampe réalisée avec un amalgame de différents coquillages dont Turbo ayant subi un polissage, bel Auction 04/04/2017 Prix : 50.00 € SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble en coton fushia très légèrement dégradé composé d'une blou Auction 27/04/2018 Prix : 50.00 € MANETTES contenant de la porcelaine, de la faïence et du métal argenté. Auction 23/05/2018 Prix : 50.00 € CARTIER "Must", vers 1990 Briquet en plaqué or et laqué noir, monogramme Cartier. Signé et numé Auction 29/03/2017 Prix : 50.00 € Deux petites étagères d'angle en bois naturel. Haut. : 63 cm ; Larg. : 35 cm Auction 26/09/2018 Prix : 50.00 € Lot de six pipes et un foyer fantaisie et à douille en terre : Gambier, Angleterre, Pays-Bas. (Don Auction 03/05/2018 Prix : 50.00 € MANETTES de verres et carafe, différents modèles. Auction 25/10/2017 Prix : 50.00 € "Portrait d'homme" et "Portrait de femme" Paire de miniatures ovales. Haut. : 6,2 cm ; Larg. : 5 cm Auction 23/06/2017 Prix : 50.00 € Cadre en bois doré. Haut. : 37 cm ; Larg. : 32 cm. Vue : Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 18,5 cm. (Accide Auction 17/05/2018 Prix : 50.00 € deux estampes japonaises Auction 13/06/2018 Prix : 50.00 € Deux médailles en bronze : - Médaille en bronze d'après Andrieu. "Baptême du roi de Rome MDCCCXI Auction 15/09/2017 Prix : 50.00 € BAROTTE Léon (1866-1933) "Paysage au ponton et à la cabane" Huile sur toile. Haut. : 41 cm ; Larg. Auction 24/10/2016 Prix : 50.00 € VERTÈS Marcel (1895-1961) "Personnage de cirque, de dos" Aquarelle, lavis et fusain, signé en bas Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € CHINE Paire de vases balustres en cuivre. Montés en lampes. Vers 1900 Haut. : 30 cm (Dépatinés) Auction 19/03/2018 Prix : 50.00 € Christian LACROIX Paire de clips d'oreilles en métal doré avec pierres blanches. Signée. Haut. : Auction 04/04/2017 Prix : 50.00 € MARSELL Paire de chaussures en cuir bicolore blanc-noir, fermeture bride scratchée, petit talon. Po Auction 08/10/2018 Prix : 50.00 € Onze grands couteaux. Auction 04/12/2018 Prix : 50.00 € Collier réalisé dans des fragments d'ambre, collecté en Baltique, 70 cm. Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Petit bouddha assis en métal à patine verte. Moderne. Haut. : 20 cm Vendu en l'état Auction 05/09/2018 Prix : 50.00 € Jeu de dames en bois laqué noir rouge et or, travail anglais dans le goût chinois, XIXe siècle. L Auction 16/03/2017 Prix : 50.00 € RENÉ Jean-Jacques (né en 1943) "Les Tuileries" Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Hau Auction 14/03/2018 Prix : 50.00 € Instrument de musique avec des petites cymbales dans une pirogue simulée, sculptée, à l'avant, d' Auction 24/04/2017 Prix : 50.00 € Nfondo, style Lwalwa, Zaïre. Masque en bois sculpté et teinté, les yeux rectangulaires, l'entoura Auction 16/03/2017 Prix : 50.00 € RENÉ Jean-Jacques (né en 1943) "Sur le Pont Neuf" Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Auction 16/03/2017 Prix : 50.00 € Attribués à O. FABRES (1882-1936) "Deux portraits de femmes, un portrait d'homme" Encre et lavis. Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € Carafe en verre et son bouchon à pointes de diamant, monture en argent. Haut. : 24,5 cm ; Poids bru Auction 16/03/2017 Prix : 50.00 € RENEFER Raymond (1879-1957) "Paysage du Vaucluse, 1915" Aquarelle sur papier, signée en bas à gauc Auction 25/09/2018 Prix : 50.00 € MOUSTIERS. Plat en faïence à contours, à décor de fleurs jaunes, filets sur le bord. Diam. : 34, Précédente12 ... 453454455456457458459460461462463 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>