Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/06/2018 Prix : 50.00 € CHRISTOFLE Deux théières en métal argenté, l'anse à décor de noeuds, prise fleur, chiffrée po Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € PAIRE D'ÉPINGLES reliées par une chaînette. Bronze, fer. Nord Nigéria, Ogboni. Haut. : 20 cm Ven Auction 27/07/2018 Prix : 50.00 € Giuseppe ZANOTTI Design Deux paires de sandales à hauts talons. Taille 39. (Une paire neuve) Auction 04/05/2018 Prix : 50.00 € CHRISTOFLE Porte-huilier vinaigrier en métal argenté. Avec trois burettes en verre, à décor d'un Auction 17/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE DE VERRERIES ET METAL DONT CARAFES Auction 21/03/2017 Prix : 50.00 € Reproduction d'une affiche publicitaire des Wagons-lits, rognée (Étoile du Nord). Haut. : 67 cm ; Auction 06/11/2018 Prix : 50.00 € CHRISTOFLE "America" Douze fourchettes à gâteau et douze cuillers à moka en métal argenté. Auction 15/03/2017 Prix : 50.00 € MINTON Pot à lait et sucrier, sans leur couvercle. Haut. : 9,8 et 10,2 cm (Une anse du sucrier rest Auction 12/03/2018 Prix : 50.00 € CARTIER Lot comprenant deux porte-monnaie en cuir, l'un bordeaux, l'autre marron. Siglés. (Usures) Auction 26/02/2018 Prix : 50.00 € Pied de lampe en métal argenté. Haut. : 51 cm Auction 23/04/2018 Prix : 50.00 € Petit flambeau ou coupe étroite à décor de fleurs marqué "F.L. S.W. Saint Petersburg 1851". Hau Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Faut vous faire une raison, mon vieux ! Vous êtes revenu dans un sièc Auction 03/05/2018 Prix : 50.00 € Fuligule milouin (Aythya ferina) (CH) : spécimen mâle présenté en nature morte. Naturalisation e Auction 28/11/2016 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Le docteur dit que parler vous fatigue !" Dessin en noir à l'encre sur Auction 25/04/2017 Prix : 50.00 € AFRIQUE. Peinture à décor de motifs géométriques. Long. : environ 91 cm ; Larg. : 35,5 cm. En ro Auction 18/07/2016 Prix : 50.00 € Jean BERRY "Belle jardinière. Une mode du tonnerre pour la rentrée !" Affiche entoilée, imprimeu Auction 22/09/2017 Prix : 50.00 € MAILLÉ "Clown pensif" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 55 cm ; Larg. : 46,5 cm Ca Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € Coupelle globulaire tripode en argent repoussé à décor japonisant de branches et d'oiseaux. Haut. Auction 15/03/2017 Prix : 50.00 € GIEN Ensemble d'assiettes en faïence, modèle "Coq aux pivoines", comprenant : six assiettes plates Auction 11/05/2017 Prix : 50.00 € VALENTINO Boutique Robe pied de poule noir, col velours. Taille 9. Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € Attribuée à Lucien BONVALLET, orfèvre Coupelle en argent à bordure repercée de trèfles. Haut. Auction 15/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE statuettes africaines et socles. Auction 03/11/2017 Prix : 50.00 € Coiffe alsacienne, brocart jaune de fleurs. Vers 1800. ON JOINT : une coiffe noire. Europe balchani Auction 19/04/2018 Prix : 50.00 € MANETTE de bibelots : métal, céramique, jumelles de théâtre, boîte, couverts, poignard, trains, Auction 12/12/2017 Prix : 50.00 € Grande carafe en verre teinté blanc. Italie, années 60. Auction 15/09/2017 Prix : 50.00 € Coffret à couture. Napoléon III. Haut. : 11 cm ; Larg. : 14,6 cm ; Prof. : 11 cm (Manques) Auction 29/11/2018 Prix : 50.00 € CHRISTOFLE Trois dessous de bouteille en metal argenté, l'un avec une frise, marqué du blason de l Auction 27/06/2017 Prix : 50.00 € Pipe en bois sculpté à décor de pampres, aigle et personnage. XIXe siècle. Long. : 25,5 cm (Acc Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € FOURNEAU DE PIPE en bronze : tête de phacochère. Cameroun. Haut. : 12 cm Vendu en l'état Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Qu'est-ce qu'il y a ? Tu n'as jamais vu une escalope panée ?" Dessin e Auction 28/11/2016 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tu n'aurais pas oublié d'y mettre la viande, ce serait un pot-au-feu t Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Vase en porcelaine de Canton. XIXe siècle. (Monté en lampe) Auction 02/05/2018 Prix : 50.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : 1 martin-pêc Auction 17/10/2018 Prix : 50.00 € MANETTE AVEC PENDULE OFFICIER ET DENTELLES ET LOUPE ET DIVERS BIBELOTS Auction 02/05/2018 Prix : 50.00 € Autruche (Struthio camelus) (D) : oeuf d'un spécimen né et élevé en captivité, belle configurat Auction 15/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "oh ! pour ça !. votre père n'est pas difficile a nourrir !. il manger Auction 06/03/2018 Prix : 50.00 € Ensemble de catalogues provenant de la bibliothèque de Madame Lynne THORNTON : Jacques Majorelle, A Auction 15/02/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Tout ça, dans l'ordre." Dessin en noir à l'encre et lavis d'encre sur Auction 24/01/2017 Prix : 50.00 € "Les plaisirs de la campagne" et "Le port de Painbeuf" Deux gravures en couleurs. Encadrées, l'une Auction 04/07/2017 Prix : 50.00 € Huile sur panneau "Foule devant un monument" signée en bas à droite ON JOINT : 2 aquarelles "Paysa Auction 20/11/2018 Prix : 50.00 € Soupière sur piédouche en faïence crème, à décor de fleurs (Diam. : 27 cm) et un pot couvert a Auction 13/07/2017 Prix : 50.00 € Chenet en bronze ciselé et doré à décor de pots à feu et guirlandes. Style Louis XVI. Monté en Auction 23/03/2018 Prix : 50.00 € BOIVIN Victor, orfèvre Cuillère de service en vermeil satiné à décor en relief de chardon au n Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "L'escalier date de 932. La dame je ne sais pas." Dessin en noir à l'en Auction 02/05/2018 Prix : 50.00 € Raton laveur (Procyon lotor) (NR) : crâne avec mandibule inférieure Spécimen collecté au Canada. Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Ca a été construit par Charlemagne, ou Louis XI, ou Henry IV, ou Napo Auction 18/10/2017 Prix : 50.00 € Carreau de terre cuite vernissée. Haut. : 12 cm ; Larg. : 17 cm Auction 05/01/2017 Prix : 50.00 € Tapis Caucase, première moitié du XXe siècle. Long. : 158 cm ; Larg. : 140 cm (Usures et lisiè Auction 11/05/2017 Prix : 50.00 € VALENTINO Boutique Ensemble composé d'une jupe noire fendue et une blouse jaune en lin, reprise du Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € MASSIER Clément (1844-1917) Petit vase en céramique partiellement émaillée, col resserré pentag Précédente12 ... 459460461462463464465466467468469 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>