Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/03/2017 Prix : 50.00 € Attribués à O. FABRES (1882-1936) "Deux portraits de femmes, un portrait d'homme" Encre et lavis. Auction 30/03/2018 Prix : 50.00 € Carafe en verre et son bouchon à pointes de diamant, monture en argent. Haut. : 24,5 cm ; Poids bru Auction 16/03/2017 Prix : 50.00 € RENEFER Raymond (1879-1957) "Paysage du Vaucluse, 1915" Aquarelle sur papier, signée en bas à gauc Auction 25/09/2018 Prix : 50.00 € MOUSTIERS. Plat en faïence à contours, à décor de fleurs jaunes, filets sur le bord. Diam. : 34, Auction 17/01/2017 Prix : 50.00 € Putto sur un tertre fleuri en faïence polychrome. Haut. : 24,5 cm Auction 29/09/2017 Prix : 50.00 € INDE, Rajastan. Éléphant monté, bronze doré. Haut. : 23,5 cm ; Long. : 25,5 cm Auction 29/03/2018 Prix : 50.00 € Carafe en verre taillé, la monture et le bouchon en argent soulignés d'un motif de palmettes. Poin Auction 18/10/2017 Prix : 50.00 € École moderne "Notre-Dame de Paris" Huile sur toile, signée Peres en bas à droite. Auction 24/10/2017 Prix : 50.00 € "Vue d'un port" Huile sur toile, signée "Peres". Haut. : 49 cm ; Larg. : 98 cm Auction 30/09/2016 Prix : 50.00 € Dans le goût de Sèvres Assiette en porcelaine à décor armorié doré sur le fond. Haut. : 3 cm ; Auction 14/11/2017 Prix : 50.00 € Commode en marqueterie ouvrant par deux vantaux , dessus mabre Haut. : 96 ; Larg. : 60cm ; Prof. : Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Deux vues de villes "DERGOU" et "DELFT". Gravures en couleurs. 155 x 210 à vue. Encadrées, sous ve Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € Pot à lait en argent uni. POOLE SILVER Co, USA, circa 1950. Marqué sous la base "by Poole". Paul R Auction 19/03/2018 Prix : 50.00 € Sonia RYKIEL Broche siglée en métal doré rehaussée d'une étoile avec strass. Signée. Haut. : 6 Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € Fixé sous verre, "Scène de palais". Haut. : 35 cm ; Larg. : 50 cm (dimensions à vue). Cadre en bo Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Cinq planches, "Insectes". Gravures. Dans un même encadrement, sous verre. Haut. : 18,5 cm ; Larg. Auction 23/01/2018 Prix : 50.00 € CHINE. Trois peintures sur papier de riz, dans un même encadrement, sous verre. 17 x 24,6 cm ; 20 x Auction 28/11/2017 Prix : 50.00 € Coupe en forme de coquille en métal argenté. Travail italien. Long. : 32,5 cm Auction 05/06/2018 Prix : 50.00 € JARLIER-BUIGNÉ "Le qui est qui de l'arme en France" Deux exemplaires de cet ouvrage de référence Auction 08/10/2018 Prix : 50.00 € Flacon en cristal rouge et doré. Haut. : 13,5 cm Auction 05/01/2017 Prix : 50.00 € Charles JOURDAN, ANONYME Lot comprenant dix-huit paires de gants divers, deux à larges revers bicol Auction 27/09/2018 Prix : 50.00 € Lot de quatre petites tabatières en papier mâché. France, circa 1900. Auction 01/03/2018 Prix : 50.00 € SAINT CLÉMENT FRANCE (MANUFACTURE). Vase à triple renflement en céramique émaillée blanc, à dà Auction 30/09/2016 Prix : 50.00 € Lot de bijoux fantaisie comprenant : - BALENCIAGA : broche en métal doré. - VICTOIRE MARIE : paire Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € TABOURET. Bois patiné. Guinée. Haut. : 25 cm Vendu en l'état Auction 18/10/2017 Prix : 50.00 € "Intérieur au fauteuil" Huile sur toile signée "Michel" en haut à gauche. Haut. : 99 cm ; Larg. : Auction 13/06/2018 Prix : 50.00 € Suite de quatre chaises en bois sculpté et doré à la bronzine. style XVIIIe siècle. Haut. : 96, Auction 01/03/2018 Prix : 50.00 € ALADIN FRANCE. Paire de serre-livres en céramique craquelée, émaillée crème, à décor de morse Auction 07/09/2017 Prix : 50.00 € HAUCHECORNE Philippe (1907-1976) "Pot de fleurs" Gouache, signée en bas à gauche, numérotée 25 s Auction 28/04/2015 Prix : 50.00 € OMNISPORTS TRIBOUT Georges-Henri (1884-1962) "Athlètes au repos, boxeur, escrimeur, lutteurs, sprin Auction 19/11/2013 Prix : 50.00 € LOT fantaisie : bijoux, colliers, chaînes, boutons de manchettes, croix, boîtes, broches, bagues, Auction 18/09/2017 Prix : 50.00 € "Main" Bronze, sur socle. Haut. : 22,2 cm Auction 13/06/2017 Prix : 50.00 € Tapis à fond rouge. (Accidents et réparations) Auction 26/02/2018 Prix : 50.00 € École de la fin du XIXe-début du XXe siècle "Grande Jeune femme très bien" Dessin à la plume, c Auction 19/09/2017 Prix : 50.00 € Ensemble de couverts de service en argent fourré comprenant : - Une pelle à tarte - Une fourchett Auction 01/12/2017 Prix : 50.00 € Collier de perles de culture en chute. Auction 08/10/2018 Prix : 50.00 € Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière. Style Louis XV. Haut. : 46 cm Auction 19/09/2017 Prix : 50.00 € Étui à cigarettes en argent à décor guilloché dans un encadrement de frise de grecques. Intéri Auction 23/02/2017 Prix : 50.00 € Boîte circulaire couverte en argent étranger. Haut. : 6,5 cm ; Diam. : 10,5 cm. Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimée, à motif d'un violon et d'une harpe, rehaussé de fleurs et Auction 02/05/2018 Prix : 50.00 € Merle noir (Turdus merula) (CH) : spécimen femelle naturalisé sur perchoir et tranche en bois. Auction 14/11/2017 Prix : 50.00 € Lot en métal argenté, comprenant : un plateau circulaire avec poignées en bois, un pichet, un sea Auction 02/10/2017 Prix : 50.00 € Stella MC CARTNEY Paire d'escarpins en cuir verni bleu marine, bout du talon en fer. Taille 37 (Neuf Auction 18/09/2017 Prix : 50.00 € Théière en métal argenté à pans, manche en bois. Orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Haut. : 21,5 cm O Auction 09/04/2018 Prix : 50.00 € COUTEAU. Lame en fer en forme de feuille, poignée en bois tourné patiné. Côte d'Ivoire, Baoulé. Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € Travail vers 1900 Vase en grès porcelaineux à décor de coulées vertes bleues. Circa 1900. Haut. Auction 27/09/2018 Prix : 50.00 € Pyrogène de table en régule représentant le buste d'un jeune soldat français. Circa 1920. Haut. Auction 04/04/2017 Prix : 50.00 € Christian DIOR Paire de lunettes d'esprit libéllule en plastique transparent, branches en métal ro Auction 26/09/2018 Prix : 50.00 € Paire de bougeoirs en métal argenté, à décor d'un angelot, la base godronnée. Haut. : 23 cm Auction 02/03/2018 Prix : 50.00 € GUÉRIN Roger (1896-1954) à Bouffioulx Vase en grès flammé brun et vert. Signé sous la base en t Précédente12 ... 457458459460461462463464465466467 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>