Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/04/2018 Prix : 5283.00 € CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un coupl Auction 24/04/2018 Prix : 3774.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire en néphrite sculptée dans la veine brune de s Auction 24/04/2018 Prix : 3145.00 € CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon tabatière arrondi en porcelaine émaillée polychrome à Auction 24/04/2018 Prix : 2264.00 € CHINE - Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Flacon tabatière de forme aplatie piriforme en verre Auction 24/04/2018 Prix : 2012.00 € CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon tabatière de forme arrondie en porcelaine émaillée po Auction 24/04/2018 Prix : 2012.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon en agate grise à décor sculpté en relief de lotus et d'oiseaux. H. 7 Auction 24/04/2018 Prix : 2012.00 € CHINE - Début du XXe siècle Flacon tabatière formant crapaud en bec de calao. H. 5,3 cm. Bouchon Auction 24/04/2018 Prix : 1635.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière arrondit en ambre à décor sculpté en relief de dragons au Auction 24/04/2018 Prix : 1195.00 € CHINE - XIXe siècle Petit vase en néphrite piriforme à deux anses sur piédouche. Haut. : 10 cm Auction 24/04/2018 Prix : 1006.00 € CHINE - XIXe siècle Bracelet en néphrite grise à décor sculpté de chats, Haut. : 4,5 cm et d'un Auction 24/04/2018 Prix : 943.00 € CHINE - Début du XXe siècle Deux flacons tabatières rétrécissant vers les bas, en verre imitant Auction 24/04/2018 Prix : 880.00 € CHINE, Jingdezhen - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon tabatière de forme ovoïde compressée à c Auction 24/04/2018 Prix : 880.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes en cristal de roche fumé Auction 24/04/2018 Prix : 754.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme balustre à col long en verre émaillé peint à dé Auction 24/04/2018 Prix : 754.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en cuivre double gourde et émaux cloisonnés polychromes à Auction 24/04/2018 Prix : 754.00 € CHINE - Époque de la République - MINGUO (1912-1949) Flacon en porcelaine émaillée turquoise à Auction 24/04/2018 Prix : 754.00 € CHINE - XVIII-XIXe siècles Flacon tabatière de forme arrondie en verre rouge rubis les anses en fo Auction 24/04/2018 Prix : 754.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire arrondi en agate orné d'une veine brune, sculp Auction 24/04/2018 Prix : 754.00 € CHINE - XIXe siècle Petit disque bi en néphrite sur socle en bois. Haut. : 10,7 cm Auction 24/04/2018 Prix : 691.00 € CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières en verre en overlay rouge, l'un sur fond blanc à déc Auction 24/04/2018 Prix : 629.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière à col long en verre overlay jaune à décor de cyprins en ja Auction 24/04/2018 Prix : 566.00 € CHINE - XVIIIe siècle Vase bouteille piriforme en porcelaine émaillée bleu turquoise en léger re Auction 24/04/2018 Prix : 503.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon en nacre à décor d'un qilong. (Gerces, éclat au col) H. 6,2 cm. Bouch Auction 24/04/2018 Prix : 440.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en porcelaine moulée émaillée brun d'un loir dans les rais Auction 24/04/2018 Prix : 440.00 € CHINE - Début du XXe siècle Flacon tabatière de forme rectangulaire en jaspe. H. 6,3 cm. Le bouc Auction 24/04/2018 Prix : 440.00 € CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières rectangulaires en agate dont l'un rutile, l'autre les Auction 24/04/2018 Prix : 440.00 € CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant un rince-pinceaux en cristal formant grenouille, Haut. : 3 Auction 24/04/2018 Prix : 377.00 € CHINE - Début du XXe siècle Ensemble de flacons tabatières en porcelaine à décor émaillé poly Auction 24/04/2018 Prix : 377.00 € CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Deux flacons tabatières en porcelaine, l'un arrondi à décor Auction 24/04/2018 Prix : 377.00 € CHINE - XXe siècle Flacon tabatière en agate à décor sculpté en relief de pies perchées dans l Auction 24/04/2018 Prix : 377.00 € CHINE - Début du XXe siècle Flacon tabatière arrondi en jaspe verte et rouge. H. 6 cm. Bouchon e Auction 24/04/2018 Prix : 377.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire à épaules basses en agate dit "flocon de neig Auction 24/04/2018 Prix : 314.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme rouleau en porcelaine tendre craquelée beige émail Auction 24/04/2018 Prix : 314.00 € CHINE - XIXe-XXe siècles Deux flacons tabatières rectangulaires, l'un en verre imitant l'agate, l' Auction 24/04/2018 Prix : 314.00 € CHINE - XIXe siècle Statuette en porcelaine en blanc de Chine de Guanyin assise sur un socle à for Auction 24/04/2018 Prix : 276.00 € CHINE - Fin du XIXe - début du XXe siècle Flacon tabatière en fome de pot à onguent à décor é Auction 24/04/2018 Prix : 255.00 € CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant trois flacons tabatières en néphrite et jadéite dont l Auction 24/04/2018 Prix : 251.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon en porcelaine moulée émaillée verte à décor de neuf chimères jouan Auction 24/04/2018 Prix : 251.00 € CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières tronconiques en porcelaine émaillée en bleu sous cou Auction 24/04/2018 Prix : 251.00 € Faucon pèlerin (Falco peregrinus) (II/A-CE) : spécimen immature présenté sur socle type Muséum Auction 24/04/2018 Prix : 226.00 € Oie de Ross (Anser rossii) (CE) : spécimen présenté sur socle en bois ; répartition géographiqu Auction 24/04/2018 Prix : 201.00 € CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795) Quatre assiettes dont une paire, en porcel Auction 24/04/2018 Prix : 201.00 € CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Trois sorbets et leur présentoir en porcelaine décorée en bleu Auction 24/04/2018 Prix : 191.00 € CHINE - Vers 1900 Flacon tabatière arrondi à col long, émaillée sur cuivre à décor de criquet Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière ovale à facettes en cristal de roche. (Égrenure au col). Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € Paon bleu (Pavo cristatus) (III/C) : spécimen naturalisé sur socle Pour une sortie de l'UE un CITE Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € Bernache du Canada spp (Branta canadensis spp) (CH) : spécimen présenté sur socle en bois ; sous- Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € Oie cygnoïde ou Oie d'orient (Anser cygnoides) (D) forme domestique : spécimen présenté sur socl Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € Eider à duvet (Somateria mollissima nigrum) forme intra-spécifique nigrum (NR) : spécimen présen Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € Eider à duvet (Somateria mollissima) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois ; répartition g Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>