Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/09/2017 Prix : 25160.00 € Bague en platine 850 millièmes de forme géométrique, le centre entièrement orné de diamants ron Auction 29/09/2017 Prix : 8177.00 € Bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé de deux lignes de diamants ronds de taille br Auction 29/09/2017 Prix : 8177.00 € Sautoir articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ornés de huit motifs de forme ovale à d Auction 29/09/2017 Prix : 7925.00 € LALIQUE Bague bandeau en or jaune 750 millièmes ajouré, à décor de feuillage et fleurettes orné Auction 29/09/2017 Prix : 7548.00 € Broche pouvant former deux clips de revers, en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, de Auction 29/09/2017 Prix : 6415.00 € Parure en or gris 750 millièmes, ornée de diamants ronds de taille ancienne, comprenant : - un col Auction 29/09/2017 Prix : 3333.00 € Broche en or 585 millièmes et argent 925 millièmes, figurant une épée traversant une couronne co Auction 29/09/2017 Prix : 3270.00 € Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'une perle de culture ou perle fine bouton dans un décor Auction 29/09/2017 Prix : 3145.00 € Broche barrette en platine 850 millièmes et or 750 millièmes ajouré, ornée au centre d'une émer Auction 29/09/2017 Prix : 3019.00 € Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes et argent 925 millièmes de forme géomét Auction 29/09/2017 Prix : 2641.00 € Parure en or jaune 585 millièmes, ornée d'améthystes, comprenant : - un collier draperie, les amà Auction 29/09/2017 Prix : 1509.00 € CARTIER Paris Bracelet en cuir bleu avec boucle déployante en or jaune 750 millièmes. Signé. Poid Auction 29/09/2017 Prix : 1258.00 € Bracelet "ceinture" souple en or jaune 750 millièmes, le centre décoré d'une boucle ornée de dia Auction 29/09/2017 Prix : 1258.00 € Secrétaire en acajou et placage d'acajou à colonnes détachées, dessus de marbre noir. Époque Em Auction 29/09/2017 Prix : 1132.00 € Broche gerbe en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré, partiellement sertie de d Auction 29/09/2017 Prix : 943.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 943.00 € Chaîne de montre en or jaune. Poids : 29,3 g. ON JOINT : Boîtier de montre en or jaune. Poids brut Auction 29/09/2017 Prix : 911.00 € Chaîne de montre en or jaune. Poids : 35,7 g. Auction 29/09/2017 Prix : 905.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 817.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 754.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 691.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 691.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 691.00 € Bague en or gris 750 millièmes, le centre de forme rectangulaire ajouré, orné de pierres de synth Auction 29/09/2017 Prix : 654.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 654.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 29/09/2017 Prix : 603.00 € DE BEERS Bague en or gris 750 millièmes, le chaton de forme ovale serti d'un diamant brut dans un p Auction 29/09/2017 Prix : 503.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 478.00 € Collier dit de "Marseille" en or jaune 750 millièmes, composé de boules d'or, certaines plus impor Auction 29/09/2017 Prix : 478.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 440.00 € Bague "chevalière" en or 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de godrons, ornée d'un Auction 29/09/2017 Prix : 440.00 € DE BEERS Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant brut dans un pavage de diamants ronds Auction 29/09/2017 Prix : 402.00 € Lot comprenant : - Broche barrette or jaune et émaillé noir avec cinq perles. Poids brut : 4,5 g. Auction 29/09/2017 Prix : 402.00 € Chaîne avec pendentif souvenir en or jaune. Poids brut : 15,4 g. Auction 29/09/2017 Prix : 389.00 € Montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, la montre de forme carrée, cadran émaillé, ch Auction 29/09/2017 Prix : 314.00 € INDE DU NORD, style Moghol Grande base de narguilé en alliage inscrusté d'argent bidri. Décor tap Auction 29/09/2017 Prix : 251.00 € Bague en or jaune 750 millièmes de forme géométrique, ornée au centre d'une ligne de quatre pier Auction 29/09/2017 Prix : 188.00 € Lot comprenant : - Paire de boutons de col en or jaune. Poids : 4,8 g. - Paire de boutons de col en Auction 29/09/2017 Prix : 182.00 € Bague en or jaune 750 millièmes ajouré, ornée au centre d'un quartz brun de forme rectangulaire à Auction 29/09/2017 Prix : 50.00 € INDE, Rajastan. Éléphant monté, bronze doré. Haut. : 23,5 cm ; Long. : 25,5 cm Auction 29/09/2017 Prix : 50.00 € Canard en bronze doré. Haut. : 34 cm Auction 29/09/2017 Prix : 25.00 € Collier de perles en chute. Auction 29/09/2017 Prix : 21.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent à décor de malachite et pierre rouge. Haut. : 3,5 cm ; Poid //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>