Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/04/2017 Prix : 2641.00 € École espagnole "Portrait de dame à la fraise" Huile sur toile. Haut. : 69 cm ; Larg. : 54 cm (Ac Auction 07/04/2017 Prix : 754.00 € Paire de lustres cage à pampilles. Haut. : 74 cm Auction 07/04/2017 Prix : 691.00 € Lustre cage à pampilles fumées et poignards. Haut. : 71 cm Auction 07/04/2017 Prix : 654.00 € "Homme portant une corbeille de fleurs" Fragment de tapisserie, cintré dans sa partie supérieure. Auction 07/04/2017 Prix : 603.00 € Ensemble comprenant : - Un miroir de sorcière en bois doré. - Un miroir en bois doré. - Une horlo Auction 07/04/2017 Prix : 566.00 € Glace de cheminée en bois et stuc doré, à décor de fleurettes. XIXe siècle. Haut. : 145 cm ; La Auction 07/04/2017 Prix : 503.00 € Console en bois doré, sculptée de larges coquilles. Style Louis XV. Dessus de marbre. Haut. : 82 c Auction 07/04/2017 Prix : 440.00 € Sabot en bois sculpté. Travail de compagnon. ON JOINT : Un autre sabot. Auction 07/04/2017 Prix : 440.00 € Lot en argent comprenant : - une cuillère à ragoût modèle uniplat. XVIIIe siècle. Long. : 32 cm Auction 07/04/2017 Prix : 352.00 € Paire d'appliques à quatre bras de lumière à pampilles. Haut. : 60 cm ; Larg. : 40 cm Auction 07/04/2017 Prix : 352.00 € École française de la fin du XIXe siècle "Le chien à la chaîne" Huile sur toile. Haut. : 49,5 Auction 07/04/2017 Prix : 314.00 € "Napoléon" Sujet en régule Haut. : 27 cm Auction 07/04/2017 Prix : 276.00 € Miroir en bois sculpté et doré à décor de rang de perles, le fronton ajouré à décor d'attribu Auction 07/04/2017 Prix : 276.00 € Barbière à crémaillère de style bambou reposant sur une base quadripode, trois miroirs ornés au Auction 07/04/2017 Prix : 251.00 € Paire de vases à haut col évasé, dentelé, en verre rouge et verre translucide. Haut. : 53 cm ON Auction 07/04/2017 Prix : 251.00 € Barbière en laiton et bois reposant sur une base tripode, tablette ouvrant par deux tiroirs soutena Auction 07/04/2017 Prix : 251.00 € Trumeau en bois à décor, en partie supérieure, d'une huile sur toile figurant une scène maritime Auction 07/04/2017 Prix : 251.00 € École française du XIXe siècle "Japonaiserie" Aquarelle sur papier marouflée sur toile, signée Auction 07/04/2017 Prix : 226.00 € Tabouret rond de style bambou en bois noirci. Napoléon III ON JOINT : Un autre tabouret en bois tou Auction 07/04/2017 Prix : 226.00 € Pare-feu en fer forgé. Haut. : 75 cm ; Larg. : 186 cm Auction 07/04/2017 Prix : 188.00 € Paire d'appliques en bronze doré à trois bras de lumière. Style Louis XIV. Haut. : 48 cm ; Larg. Auction 07/04/2017 Prix : 150.00 € Paire de lampes céladon. Haut. : 49 cm Auction 07/04/2017 Prix : 150.00 € Deux abats-jour en tôle peinte. Auction 07/04/2017 Prix : 150.00 € D'après Cornelis DUSART "Fête de village" Gravure. Haut. : 27 cm ; Larg. : 34,5 cm à vue Auction 07/04/2017 Prix : 150.00 € Glace en bois et stuc dorés. Fin du XIXe siècle. Haut. : 102 cm ; Larg. : 69 cm (Accidents) Auction 07/04/2017 Prix : 100.00 € Ensemble de verrerie comprenant quatre carafons et douze verres à liqueur. Auction 07/04/2017 Prix : 100.00 € Plateau en tôle peinte noire à décor de fleurs. Long. : 71 cm ; Larg. : 57 cm Auction 07/04/2017 Prix : 100.00 € Suite de trois appliques en bronze doré à pampilles. Style Louis XV. Auction 07/04/2017 Prix : 100.00 € Lampe colonne en bronze doré, fût cannelé. Maison "Lacarrière et Jacquet" à Paris. Travail de l Auction 07/04/2017 Prix : 88.00 € Lot comprenant : - Un aigle en bronze. - Une paire de bougeoirs en métal. - Une paire de bougeoirs Auction 07/04/2017 Prix : 75.00 € Deux paires de lampes en porcelaine. Haut. : 31 cm et Haut. : 36 cm Auction 07/04/2017 Prix : 75.00 € École italienne moderne "Vue de la baie de Naples" Huile sur toile. Haut. : 50,5 cm ; Larg. : 77 c Auction 07/04/2017 Prix : 62.00 € Compotier et six verres à liqueur en verre à décor émaillé de fleurs. Auction 07/04/2017 Prix : 50.00 € Corbeille à papier en fausses reliures. ON JOINT : Un socle en fausses reliures. Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € "Cavalier" Encre sur papier. Extrême-Orient. Haut. : 77 cm ; Larg. : 48 cm Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € Broderie en fil d'or et d'argent. Haut. : 84 cm ; Larg. : 41 cm. (Bordure légèrement décousue) Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € Service à dessert en porcelaine blanche, à décor floral polychrome, le marli vert, comprenant une Auction 07/04/2017 Prix : 37.00 € Chevalet à crémaillère en bois reposant sur quatre roulettes. Haut. max. : 236 cm ; Larg. : 58 c Auction 07/04/2017 Prix : 12.00 € Deux vases en faïence de Satsuma. Monture en bronze doré, montés en lampe. Haut. : 31 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>