Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/11/2017 Prix : 1887.00 € Suiveur d'Edgar BRANDT (1880-1960) Lampadaire en fer forgé à base hexagonale en doucine à spiral Auction 03/11/2017 Prix : 779.00 € Pendule en bronze avec putti. Auction 03/11/2017 Prix : 503.00 € Grande rambarde en FONTE Auction 03/11/2017 Prix : 503.00 € École orientaliste "Modèle à sa toilette, de dos" Huile sur panneau. Haut. : 61 cm ; Larg. : 50 c Auction 03/11/2017 Prix : 314.00 € École holandaise du XIXe siècle. "Marine". Huile sur panneau. Haut. : 20,8 cm ; Larg. : 20,8 cm. A Auction 03/11/2017 Prix : 314.00 € Miroir soleil en bois doré. Auction 03/11/2017 Prix : 276.00 € Miroir soleil en bois doré. Auction 03/11/2017 Prix : 150.00 € SCHNEIDER Vase sphérique en cristal fumé à décor d'application, signé. Vers 1950. Haut. : 11,5 Auction 03/11/2017 Prix : 150.00 € Glace ronde avec Pierrot. Auction 03/11/2017 Prix : 150.00 € Petite vitrine murale en laiton. Auction 03/11/2017 Prix : 150.00 € Tapisserie MECANIQUE Auction 03/11/2017 Prix : 125.00 € Miroir à parecloses, fronton. Auction 03/11/2017 Prix : 75.00 € Cheval en bronze à patine verte, sur socle en marbre noir. Auction 03/11/2017 Prix : 75.00 € Réunion de six sacs et bourses, riticule, perles de verre et maille. XIXe siècle. Auction 03/11/2017 Prix : 75.00 € "Paysage de bord de rivière". Huile sur toile, signée en bas à droite. Cadre. Auction 03/11/2017 Prix : 62.00 € Pare-feu parapluie. ACCIDENTS Auction 03/11/2017 Prix : 50.00 € Écritoire en bois. Auction 03/11/2017 Prix : 50.00 € Coiffe alsacienne, brocart jaune de fleurs. Vers 1800. ON JOINT : une coiffe noire. Europe balchani Auction 03/11/2017 Prix : 50.00 € 2 Sellettes. Auction 03/11/2017 Prix : 37.00 € "Lion". Bronze. Auction 03/11/2017 Prix : 25.00 € "Chien". Sculpture en métal. Auction 03/11/2017 Prix : 12.00 € Grand cache-pot ovale en barbotine. Auction 03/11/2017 Prix : 12.00 € Bureau Davenport, en acajou et placage d'acajou, le casier à abattant garni de cuir vert. XIXe siè //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>