Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/04/2018 Prix : 3955.00 € BELKAHIA Farid (1934-2014). "Composition". Tableau sur peau, dédicacé "à Judy avec plein d'amitià Auction 16/04/2018 Prix : 3019.00 € VAUTRIN Line (1913-1997) "La prière de Saint François", vers 1946 Boîte en bronze doré. Le couve Auction 16/04/2018 Prix : 352.00 € SÈVRES Tasse litron et sa sous-tasse en pâte tendre à décor d'une guirlande de roses et feuilles Auction 16/04/2018 Prix : 281.00 € 1 bouteille BAS ARMAGNAC, CH. DE LAUBADE, 1957 (niveau à l'épaulement) Auction 16/04/2018 Prix : 276.00 € BREGNO Jens-Jacob (1877-1946) "Naïade" Matériau reconstitué imitant la pierre, signé "JB" sur la Auction 16/04/2018 Prix : 188.00 € Henri Matisse (1869-1954) Pl. pour J.-A. Nau, Poésies antillaises, Paris, Mourlot, 1972. Lithograph Auction 16/04/2018 Prix : 188.00 € LIMOGES Partie de service à poisson en porcelaine, à filet doré, comprenant onze assiettes, un pl Auction 16/04/2018 Prix : 125.00 € Lampe en porcelaine de Chine blanc bleu. Auction 16/04/2018 Prix : 113.00 € Grand plateau de service rectangulaire à deux anses en métal argenté, gravé au centre "Forward", Auction 16/04/2018 Prix : 100.00 € 2 carafes cristal accidents MONTURE ARGENT POIDS BRUT 169 G Auction 16/04/2018 Prix : 75.00 € Lot : - Huile sur toile, "Key", signée "Jonathan Routh" en bas à droite, datée 1978. (45 x 60 cm, Auction 16/04/2018 Prix : 75.00 € Seau à glace en verre facetté, monture et anse mobile en argent étranger, à décor d'une frise d Auction 16/04/2018 Prix : 51.00 € Emanuele PANTANELLA (né en 1939) Minaudière rectangulaire en bois de palmier et bois clair, deux b Auction 16/04/2018 Prix : 50.00 € 2 Lampes de chevet Auction 16/04/2018 Prix : 37.00 € Lampe en laiton et bronze. Auction 16/04/2018 Prix : 37.00 € MANETTE Livres d'art Auction 16/04/2018 Prix : 25.00 € Ecole anglaise du XIXe siècle. "Études géologiques" Deux dessins modernes. Haut. : 23,5 et 21 cm Auction 16/04/2018 Prix : 12.00 € Pot Wedgwood. Auction 16/04/2018 Prix : 12.00 € Couvert de service à découper. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>