Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 17/01/2017 Prix : 1383.00 € REBOUSSIN Roger (1881-1965) "Colvert" Huile sur toile, signée et datée 1957 en bas à droite. Haut Auction 17/01/2017 Prix : 1383.00 € REBOUSSIN Roger (1881-1965) "Lapins" Huile sur toile, signée et datée 1963 en bas à gauche. Haut. Auction 17/01/2017 Prix : 1383.00 € Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun serti d'un camée agate figurant une Auction 17/01/2017 Prix : 1069.00 € REBOUSSIN Roger (1881-1965) "Renard et renardeaux" Huile sur toile, signée et datée 1964 en bas à Auction 17/01/2017 Prix : 880.00 € REBOUSSIN Roger (1881-1965) "Lièvre et furet" Huile sur toile, signée et datée 1944 en bas à dro Auction 17/01/2017 Prix : 663.00 € APT Vase de forme Médicis sur socle carré, muni de deux anses avec mascarons d'hommes à col de ch Auction 17/01/2017 Prix : 382.00 € APT Verseuse à décor de terre jaspée. Déversoir et anse à fond crème à décor de rang de perl Auction 17/01/2017 Prix : 327.00 € Collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif une émeraude en forme de poire. Auction 17/01/2017 Prix : 255.00 € APT Verseuse et un couvercle à décor en terre jaspée. Prise du couvercle en forme de bouton et li Auction 17/01/2017 Prix : 188.00 € PERA W. Chocolat-Menier. SNAP Paris Affiche entoilée / Vintage Poster on linen / B.E. B - / entoil Auction 17/01/2017 Prix : 150.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Équipages", signé Ledoux. (Taches) ON JOINT : HERM Auction 17/01/2017 Prix : 100.00 € Deux épingles à cravate en or jaune 750 millièmes, les extrémités serties, l'une d'un diamant c Auction 17/01/2017 Prix : 88.00 € Carafe en cristal taillé, monture en argent 925 millièmes. Haut. : 30 cm ; Poids brut : 512 g. Auction 17/01/2017 Prix : 75.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Mors à jouets", à dominante marine et jaune. (Peti Auction 17/01/2017 Prix : 75.00 € Pelle à glace en argent, à décor rocaille en repoussé, monogrammée. Long. : 22,2 cm ; Poids : Auction 17/01/2017 Prix : 62.00 € BACCARAT Coupe circulaire évasée en verre sur pied. Haut. : 7,2 cm ; Diam. : 28 cm ON JOINT : un p Auction 17/01/2017 Prix : 62.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Les armes de Paris". (Un fil tiré) Auction 17/01/2017 Prix : 52.00 € STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923) "L'Intrus". Vers 1915 Lithographie. Très belle épreuve Auction 17/01/2017 Prix : 52.00 € STEINLEN Théophile-Alexandre (1859-1923) "La Grève des Juifs", 1898 Lithographie. Crauzat 209. Trà Auction 17/01/2017 Prix : 50.00 € Putto sur un tertre fleuri en faïence polychrome. Haut. : 24,5 cm Auction 17/01/2017 Prix : 50.00 € VAL SAINT LAMBERT "Perdrix" Verre, signé. Haut. : 7,5 cm ; Long. : environ 8 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>