Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/05/2018 Prix : 3899.00 € SUBES Raymond (1893-1970) Console en fer forgé à plateau en marbre Portor, reposant sur un montant Auction 29/05/2018 Prix : 3774.00 € ALLEGRA HICKS "Shell" Tapis en laine. Long. : 355 cm ; Larg. : 460 cm Provenance : Inès SASTRE, co Auction 29/05/2018 Prix : 2138.00 € ALLEGRA HICKS "Waterfall" Tapis en laine et soie au point noué. Haut. : 307 cm ; Larg. : 215 cm P Auction 29/05/2018 Prix : 1383.00 € HICKS Ashley (né en 1963) Table de salle à manger en bois laqué polychrome à décor géométriqu Auction 29/05/2018 Prix : 1006.00 € FONTANE ARTE Miroir circulaire double superposé asymétriquement. Circa 1940-1950. Diam. : 68 cm (A Auction 29/05/2018 Prix : 765.00 € Louis VUITTON Porte-habits en toile monogram et cuir naturel, poignée (petite tache), deux cintres Auction 29/05/2018 Prix : 754.00 € ALLEGRA HICKS "Bamboo" Tapis en laine et soie. Long. : 275 cm ; Larg. : 225 cm (Petites taches et us Auction 29/05/2018 Prix : 754.00 € ROSSO Medardo (1858-1928) "Tête de gavroche" Sculpture en grès émaillé, signée "Rosso" sur le c Auction 29/05/2018 Prix : 691.00 € HICKS Ashley (né en 1963) Table basse en bois à double plateau, à décor d'une mappemonde. Piète Auction 29/05/2018 Prix : 629.00 € HICKS Ashley (Né en 1963) Deux tables bouts de canapé en bois teinté à l'imitation du palissandr Auction 29/05/2018 Prix : 603.00 € SICILIA José-Maria (né en 1954) Sans titre Pastel et crayon sur papier, monogrammé et daté en ba Auction 29/05/2018 Prix : 478.00 € Paire de lampes en métal et verre, les abat-jour blancs ovales d'après un dessin de Allegra HICKS. Auction 29/05/2018 Prix : 352.00 € D'après Claude-Édouard RICHEPIN (1868-1945) "Dragon, IIIe République" Bronze à patine brune, sig Auction 29/05/2018 Prix : 352.00 € Six chaises de salle à manger en bois verni. Circa 1940. Haut. : 98 cm ; Larg. : 47 cm Provenance Auction 29/05/2018 Prix : 276.00 € MURANO Deux lampes en verre. Haut. : 36 cm ; avec abat-jour : 60 cm Provenance : Inès SASTRE. Pub Auction 29/05/2018 Prix : 226.00 € Belle représentation d'un cheval réalisé en plâtre peint. Long. : 60,5 cm ; Haut. : 60 cm (Resta Auction 29/05/2018 Prix : 191.00 € "Le Carnaval des rues de Paris" et "Le transports des filles de joye à l'hopital". Deux gravures. H Auction 29/05/2018 Prix : 188.00 € HICKS Ashley (Né en 1963) Console demi-lune en bois patiné brun, piètement métallique. Haut. : 6 Auction 29/05/2018 Prix : 113.00 € Étui à cigarettes en argent martelé de forme oblongue. Long. : 12,1 cm ; Larg. : 8,8 cm ; Poids : Auction 29/05/2018 Prix : 75.00 € Huit médailles dans un coffret, une médaille dans son écrin, une médaille "Verdun", une médaill Auction 29/05/2018 Prix : 75.00 € MONTBLANC Encrier et buvard en laque noire. (Une recharge d'encre jointe) Auction 29/05/2018 Prix : 75.00 € D'après Percier et Isabey Suite de cinq gravures de costumes du 1er Empire. Haut. : 52,5 cm ; Larg Auction 29/05/2018 Prix : 50.00 € D'après Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891). "Les patineurs devant le moulin". Pointe sèche, signà Auction 29/05/2018 Prix : 25.00 € Poisson fossilisé en deux parties Aspidorhynchus. Long. : environ 33 cm Auction 29/05/2018 Prix : 18.00 € Ragondin (Myocastor coypus) (CH) Crâne avec mandibule inférieure, manque à l'arrière du crâne. Auction 29/05/2018 Prix : 12.00 € Lot comprenant : - Plat creux de forme légèrement ovale, à bord contourné, à décor d'une scèn //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>