Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/01/2017 Prix : 578.00 € Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres ar Auction 11/01/2017 Prix : 566.00 € Deux assiettes rondes en argent 800 millièmes, modèle à contours et agrafes feuillagées soulignà Auction 11/01/2017 Prix : 115.00 € Maximilien Luce (1858-1941) Sujets divers (Un four à briques, le rabotage ; Paysages ; Le Mur des f Auction 11/01/2017 Prix : 102.00 € Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) Fête Nationale. 1894. Lithographie. 300 x 300. Crauzat 15 Auction 11/01/2017 Prix : 75.00 € Deux cuillères à sucre en vermeil 950 millièmes, modèle trilobé souligné de moulures et timbrà Auction 11/01/2017 Prix : 50.00 € Petite coupe ronde en argent uni 925 millièmes, l'aile soulignée d'une frise de feuilles d'eau. Ma Auction 11/01/2017 Prix : 50.00 € Paire de salerons doubles, la monture en argent ajouré 950 millièmes, décorée en repoussé de ca //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>