Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/10/2017 Prix : 4780.00 € JACQUET Alain (1939-2008) "Marbles" Vers 1970. Toile. Haut. : 132 cm ; Larg. : 94 cm (Enfoncements, Auction 19/10/2017 Prix : 2767.00 € Maurice DUFRÈNE (1876-1955) et Jean BEAUMONT (1895-1978), Manufacture de BEAUVAIS Ensemble de salon Auction 19/10/2017 Prix : 2390.00 € EAMES Charles & Ray (1907-1978 & 1912-1988) "Lounge chair", modèle créé en 1956 Fauteuil à coque Auction 19/10/2017 Prix : 1635.00 € Garniture de cheminée en bronze ciselé doré et marbre blanc comprenant : - une pendule surmontée Auction 19/10/2017 Prix : 1258.00 € Statuette homme assis en tailleur, la main droite posée sur le genou, la gauche sur la poitrine. Te Auction 19/10/2017 Prix : 1069.00 € Masque-portrait. Bois toilé, stuqué et peint en couleurs. Égypte, Basse époque. Haut. : 21 cm ( Auction 19/10/2017 Prix : 943.00 € Ferdinand BARBEDIENNE, fondeur, d'après l'antique "Diane de Gabiès" Épreuve en bronze à patine m Auction 19/10/2017 Prix : 943.00 € GUYS Constantin (1802-1892) "Danseuse" Lavis d'encre sur papier. Haut. : 33 cm ; Larg. : 20 cm (dime Auction 19/10/2017 Prix : 754.00 € Masque-portrait. Bois. Égypte, Basse époque. Haut. : 15 cm (Fente) Auction 19/10/2017 Prix : 691.00 € Dans le goût de Ramiro ARRUE (1892-1971) "Baigneuse" Huile sur panneau, porte un monogramme en bas Auction 19/10/2017 Prix : 566.00 € André MAILLART(1886-?), d'après Antoine BOURDELLE (1861-1929) "L'archer de Bourdelle" Pointe sèch Auction 19/10/2017 Prix : 440.00 € 7 chaises, style danois. Auction 19/10/2017 Prix : 402.00 € Personnage marchant. Bois peint. Égypte, IIIe période intermédiaire. Haut. : 23 cm (Les bras et Auction 19/10/2017 Prix : 276.00 € Gae AULENTI (1927-2012) FONTANA ARTE Éditeur "Tavolo con Ruote" modèle créé en 1980 Table basse Auction 19/10/2017 Prix : 251.00 € ERCUIS Partie de ménagère en métal argenté de style Art Déco, comprenant : - 12 couverts de ta Auction 19/10/2017 Prix : 251.00 € FINOT Alfred (1876-1947) et J. & P. MOUGINS Frères à Nancy "Faune et nymphe" Vase en grès émail Auction 19/10/2017 Prix : 150.00 € Cadre en bois doré. Haut. : 96,5 cm ; Larg. : 116 cm. Dimensions à la vue : 71,5 cm ; Larg. : 90 c Auction 19/10/2017 Prix : 150.00 € Lucien GERFAUX Vasque lumineuse en dinanderie à décor de poissons, signée. Vers 1925. Haut. : 52 Auction 19/10/2017 Prix : 145.00 € SAPPER Richard (né en 1932) ARTEMIDE Éditeur "Tizio", modèle créé en 1972 Lampadaire en métal Auction 19/10/2017 Prix : 125.00 € HERMÈS Paris Jupe longue portefeuille en cuir d'agneau noir, doublée. Taille 44. (Petites éraflur Auction 19/10/2017 Prix : 125.00 € D'après Francis JOURDAIN (1876-1958) Fauteuil en bois patiné et paille. Haut. : 82 cm ; Larg. : 6 Auction 19/10/2017 Prix : 113.00 € Lot de terres-cuites : - Statuette féminine, la main droite se tenant le sein et la gauche masquant Auction 19/10/2017 Prix : 100.00 € Petite canne en bois dont le pommeau est sculpté d'une coquille marine dans laquelle trois petits p Auction 19/10/2017 Prix : 88.00 € Quatre portraits et un paysage. Cinq huiles sur papier, deux signées. (Roulées, accidents) Auction 19/10/2017 Prix : 81.00 € Yves SAINT LAURENT Lot comprenant quatre serviettes éponge de deux modèles différents : à carrea Auction 19/10/2017 Prix : 75.00 € Paire de vases en bronze montés en lampe, travail d'Extrême-Orient moderne. Haut. : 33 cm Auction 19/10/2017 Prix : 69.00 € Marie FRÉDÉRIC Boutique, 80, bd Malesherbes Paris Robe à bretelles en soie noire. Taille supposà Auction 19/10/2017 Prix : 62.00 € "Les bateaux sur le rivage" Hile sur toile, signée Peres. Haut. : 64 cm ; Larg. : 79 cm Auction 19/10/2017 Prix : 62.00 € Lot de terres-cuites : - Jeune femme assise, jambe droite cassée, pagne en écorce. Amazonie brési Auction 19/10/2017 Prix : 62.00 € Fauteuil en acajou et placage d'acajou, époque restauration. Haut. : 94 cm ; Larg. : 59,5 cm (Manqu Auction 19/10/2017 Prix : 60.00 € Yves SAINT-LAURENT Variation Veste en laine à fond rouge et liseret noir, à décor d'un quadrillag Auction 19/10/2017 Prix : 50.00 € Sonia RYKIEL Survêtement composé d'un pantalon et d'un spencer en velours bleu nuit. Taille S. ON Auction 19/10/2017 Prix : 50.00 € Deux têtes de statuette. Terre cuite. Égypte, époque romaine (?). Haut. : 9 et 12,5 cm Auction 19/10/2017 Prix : 42.00 € Louis FERAUD SET Pull lon à col roulé en laine à fond écru, à motif géométrique à la manièr Auction 19/10/2017 Prix : 40.00 € CÉLINE Paris Jupe longue en laine noire, avec pinces en bas, réhaussée à la ceinture d'élément Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € Deux tableaux : - PERES, "Paysage de montagne". Haut. : 45 cm ; Larg. : 59 cm. - BERGALIN, "Natur Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € École française du XIXe siècle "L'Adoration des bergers" Lavis, aquarelle et fusain, mis au carre Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € Un fauteuil à bascule. Auction 19/10/2017 Prix : 37.00 € BALMAIN IVOIRE Paris Robe droite en lin noir, manches courtes, le haut plissé se terminant par un p Auction 19/10/2017 Prix : 30.00 € Louis FÉRAUD Ensemble comprenant un tailleur pantalon et une veste courte en lin noir, et un tee-s Auction 19/10/2017 Prix : 30.00 € BALMAIN IVOIRE Paris Robe longue près du corps en laine noire, à motif de deux grands boutons noir Auction 19/10/2017 Prix : 30.00 € Pierre BALMAIN IVOIRE Paris Robe en lin à rayures noires, vertes et moutarde, avec franges noires, Auction 19/10/2017 Prix : 25.00 € Pierre CARDIN Paris Ensemble en maille comprenant une jupe longue noire, un ensemble débardeur et g Auction 19/10/2017 Prix : 25.00 € Guy LAROCHE Pantalon en cuir noir, doublé. Taille 42. (Bon état) Auction 19/10/2017 Prix : 12.00 € Lot en argent fourré comprenant : - Un grand couvert de service - Un grand couvert à découper - Auction 19/10/2017 Prix : 12.00 € ESCADA Margaretha LEY Jupe longue en laine verte, échancrée sur un côté. Taille 38 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>