Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Bergère en bois naturel, de style Louis XV ON JOINT : un fauteuil, garniture en velour orange H : Auction 01/09/2021 Prix : 38.00 € DAUPHIN Louis Etienne (1885-1926) "Arras, église St Jean Baptiste", 1916 aquarelle signée en bas à Auction 16/04/2019 Prix : 38.00 € Lot de 2 bouteilles : - 1 PORTO QUINTA DO BUCHEIRO - 1 FINO MORILES, NM (Etiquettes griffées, 1 ca Auction 28/01/2020 Prix : 38.00 € ref 14 paire de salerons Auction 05/03/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE DE VETEMENTS Auction 01/10/2018 Prix : 38.00 € Paire de petites louches en argent à décor d'une frise de perles. Angleterre. Long. : 17,5 cm ; Po Auction 30/11/2020 Prix : 38.00 € 9 bouteilles CAHORS - Château BOVILA MILLESIMES 1995, 1996 et 1998 A VENDRE EN L'ETAT Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Miroir en bois doré à décor rocaille H. 69 cm; L. 54 cm (accidents sur le cache) Auction 05/03/2020 Prix : 38.00 € 92/PAIRE D'APPLIQUES Auction 04/06/2021 Prix : 38.00 € Paul JACQUET (1883-1968) Vase en partie émaillé Haut. : 27 cm Auction 03/07/2020 Prix : 38.00 € Ecole française du XIXème Carnet de croquis aquarellés Auction 02/12/2020 Prix : 38.00 € Lustre à pendeloques à six lumières Auction 01/09/2021 Prix : 38.00 € LE BARON Maïce Visage bleu Huile sur toile signée au dos Haut. : 53 ; Larg. : 64 cm Maïce Le B Auction 27/11/2020 Prix : 38.00 € MANNETTE Une carte de Corrèze encadrée Lot de pièces encadrées Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Petit meuble en bois naturel, le dessus figurant un damier H. 67; L.63 cm Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Paire d'appliques en tole à quatre bras de lumière Auction 16/04/2019 Prix : 38.00 € Lot de 7 bouteilles CHAMPAGNE et TOURAINE : Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Ensemble trois lampes à pétroles Auction 20/03/2018 Prix : 38.00 € INDE. Piètement taureau en pierre noire. Long. : 8, 2 cm Auction 28/02/2019 Prix : 38.00 € CHINE. Table carrée à jeu de voyage en bois noirci, à quatre tiroirs, dessus du plateau en bois c Auction 11/02/2019 Prix : 38.00 € Table en bois de plaquage à décor de frises géométriques, fleurs en bordure, médaillon circulai Auction 06/04/2021 Prix : 38.00 € Lampe en bronze à deux bras de lumière Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles CHATEAUNEUF DU PAPE- CHÂTEAU DE MONT-REDON 1994 Auction 24/09/2019 Prix : 38.00 € Petite table bouillotte de style Louis XVI, à dessus de marbre blanc, à galerie Auction 26/02/2021 Prix : 38.00 € HERMES Paris Lot de 3 cravates en soie à motifs divers dans les tons de violet (tâches) Auction 11/04/2018 Prix : 38.00 € Petit coffret en agate, monture en laiton doré, couvercle bombé orné de 3 pierres rouges. Haut. : Auction 09/09/2021 Prix : 38.00 € Poule d'eau (Gallinula chloropus) (CH) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec étiquette et Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € Ensemble de quatre couverts à petits fours en argent, manche ivoire, dans un écrin. Début XXème Auction 28/10/2021 Prix : 38.00 € BOIS DE LIT CORBEILLE en bois mouluré et sculpté relaqué crème à décor de fleurettes et feuill Auction 26/02/2021 Prix : 38.00 € JOHN PRESTON Lot de 5 cravates en soie à motifs divers dans les tons de bleu et violet Auction 28/10/2021 Prix : 38.00 € LOT comprenant - ASSIETTE en porcelaine de Limoges bordée de deux larges frises bleues et or reprà Auction 23/04/2021 Prix : 38.00 € Boîte entomologique vitrée contenant différents spécimens de coléoptères dont chrysomeles et n Auction 14/03/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE VERRERIE DONT CARAFES ET COUPES Auction 31/07/2020 Prix : 38.00 € 2 bouteilles CHAMPAGNE MOÊT & CHANDON - Impérial Rosé circa 1970 Auction 02/07/2019 Prix : 38.00 € Dans le goût de Watteau Elégant et élégantes au chapeau et à la canne Sanguine Auction 14/03/2019 Prix : 38.00 € MANETTE DE VERRERIE DONT BRULE PARFUM ET CARAFES ER VASES Auction 19/05/2021 Prix : 38.00 € SABINO Trois petits oiseaux en verre opalescent Auction 26/07/2021 Prix : 38.00 € Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière haut. : 35 cm Auction 07/02/2020 Prix : 38.00 € Mannette Lot de bibelots : coffret en bois, boite mappemonde en métal, éléments de sellerie, cise Auction 28/02/2019 Prix : 38.00 € IRAN, Kadjar. Plat rond en faïence glaçurée siliceuse à décor de fleurs dans des réserves. Dia Auction 01/03/2019 Prix : 38.00 € PERSE. Grand plat rond en laiton repoussé à décor de scènes dans des réserves. Diam. : 77,5 cm Auction 03/03/2020 Prix : 38.00 € Paysage au couché du soleil huile sur toile 44 x 36 cm signé en bas à droite (sans cadre) Auction 19/02/2020 Prix : 38.00 € Lot de cartes postales anciennes Auction 13/07/2021 Prix : 38.00 € Ensemble de bibelots :soupière en forme de canard, cadres photo en métal argenté et verre à eau Auction 20/01/2021 Prix : 38.00 € REF 34/ DUHAMMEL aquarelle Auction 27/07/2020 Prix : 38.00 € Poule d'eau (Gallinula chloropus) (CH) : spécimen juvénile présenté sur socle en bois avec étiq Auction 09/06/2021 Prix : 38.00 € Minaudière de forme oblongue en argent uni satiné. Travail étranger à 925/1000. Hauteur : 3 cm Auction 02/03/2020 Prix : 38.00 € NOIZEUX Henri (1871-?) « Paris - Quartier St-Paul » Aquarelle sur papier, signée 30 x 22 cm Auction 28/10/2021 Prix : 38.00 € BOIS DE LIT en acajou et placage d'acajou, les montants à cols de cygne. Style Restauration Auction 18/04/2019 Prix : 38.00 € Paire de vases d'appliques en porcelaine à décor de pivoine et d'oiseau. Haut. : 18 cm (accidents Précédente12 ... 462463464465466467468469470471472 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>