Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/10/2021 Prix : 51.00 € LUSTRE en laiton à huit bras de lumière. Style hollandais Haut. : 74 ; Diam. : 60 cm Auction 10/10/2018 Prix : 51.00 € Table de salon en acajou, montants réunis par une tablette d'entretoise, tirette. Haut. : 71 cm ; L Auction 28/10/2021 Prix : 51.00 € DELFT IMPORTANTE VASQUE OU CACHE-POT de forme globulaire en faïence à décor polychrome d'une fris Auction 01/03/2019 Prix : 51.00 € CHINE. Vase en porcelaine à décor polychrome de vases fleuris. Haut. : 23 cm Auction 10/09/2019 Prix : 51.00 € Boite entomologique vitrée contenant deux specimens de lepidoptère nocturne et cocon Attacus Atlas Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Secrétaire à abattant en bois de placage, époque Louis XVI Haut. : 130 cm ; Larg. : 80 cm ; Prof. Auction 06/02/2020 Prix : 51.00 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours en laine) Nord-ouest de la Perse, vers 1950 147 x 9 Auction 06/01/2021 Prix : 51.00 € Collier en métal à grosses perles en résine jaune et corail, soutenant un pendentif circulaire ci Auction 07/02/2020 Prix : 51.00 € Quatre flaçons à pharmacie en verre Auction 06/01/2021 Prix : 51.00 € Collier à deux rangs de perles en pierres dures et céramique alternées de perles en métal et de Auction 17/01/2019 Prix : 51.00 € deux appliques à pampilles Auction 02/07/2020 Prix : 51.00 € DEUX MANNETTES DE BIBELOTS Auction 17/06/2019 Prix : 51.00 € Guéridon tripode en bois laqué noir. Epoque Napoléon III Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € Table de chevet en bois de placage, style Louis XVI Auction 03/10/2017 Prix : 51.00 € RENÉ Jean-Jacques (né en 1943) "L'ÃŽle de la Cité et le Pont Neuf" Aquarelle, signée en bas à Auction 01/06/2020 Prix : 51.00 € Clément Massier, pour Vallauris Deux aiguières, l'une à double bec céramique vert et blanc, si Auction 14/12/2020 Prix : 51.00 € Panneau en bois sculpté à décor de style Renaissance 85 x 75 cm Auction 27/08/2020 Prix : 51.00 € Cadre baguette Louis XVI en bois sculpté doré, la vue 26,5 x 21,2 cm On joint un autre cadre conte Auction 05/03/2020 Prix : 51.00 € REF 105 MANNETTE DE CHAPEAUX Auction 07/11/2018 Prix : 51.00 € Table de salle à manger en bois naturel Auction 10/07/2019 Prix : 51.00 € Paire d'appliques en bronze doré et ciselé à deux bras de lumière. Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Renard roux (Vulpes vulpes) (CH) : spécimen juvénile naturalisé en position couchée sur socle en Auction 12/03/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de trois boites rondes à décor polychrome une en porcelaine et les deux autres en métal Auction 27/08/2020 Prix : 51.00 € Paire d'aquarelles, paysages cotiers, signés. Vue Ovale. Cadres Début XXème siècle La vue 30 x 4 Auction 09/06/2021 Prix : 51.00 € Flacon à sel en cristal monture en vermeil Poids : 51,46 gr On y joint un étui à lunettes en nac Auction 15/09/2020 Prix : 51.00 € Collier à cinq rangs de perles, d'amethystes et perles d'eau douce fermoir doré Auction 13/03/2018 Prix : 51.00 € Yves SAINT LAURENT "Opium" Bracelet montre de dame en acier et métal doré, cadran rond. Mouvement Auction 13/01/2021 Prix : 51.00 € ECOLE MODERNE Nu féminin Fusain et gouache sur toile signée en bas à droite (illisible) 145 x 15 Auction 09/01/2019 Prix : 51.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Figurine en porcelaine polychrome représentant un King Charles tenant un Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Pie-grièche à tête rousse (Lanius senator) (CE) : spécimen mâle naturalisé sur socle type Musà Auction 03/03/2020 Prix : 51.00 € Mannette de chaussures Auction 09/02/2021 Prix : 51.00 € MANNETTE Ensemble de quatre gravures encadrées, deux miroirs et dix pièces encadrées. Auction 17/12/2020 Prix : 51.00 € Miroir de forme chantournée de style Louis XV Auction 12/03/2021 Prix : 51.00 € PARIS Vase medicis en porcelaine à décor polychrome de paysage H. 28 cm Auction 25/10/2018 Prix : 51.00 € ALLEMAGNE et ITALIE. Trois figures en porcelaine à décor polychrome représentant un marchand d'ou Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Bécasseau violet (Calidris maritima) (CE) : spécimen naturalisé sur socle artificiel, collecté a Auction 17/12/2020 Prix : 51.00 € Miroir en bois doré Auction 03/06/2020 Prix : 51.00 € Table d'appoint à un pied en métal doré, à décor de feuillages en metal ciselé Haut. : 90 cm Auction 01/12/2020 Prix : 51.00 € FOOTBALL. Panneau décoratif en bois peint commémorant le match AC.Milan-Ajax d'Amsterdam de 1974 Auction 10/09/2019 Prix : 51.00 € Cadre vitrée contenant deux exemplaires de lepidoptères Attacus Atlas et cocon. Haut. : 24 cm ; La Auction 07/04/2021 Prix : 51.00 € Ensemble de boites, tasses, cache pot en porcelaine et faïence Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Cinclosome pointillé (Cinclosoma punctatum) (NR) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum ave Auction 17/01/2020 Prix : 51.00 € Lot de bijoux fantaisie Auction 27/11/2020 Prix : 51.00 € 1 bouteille Château Le BON PASTEUR - Pomerol 2009 Auction 09/09/2021 Prix : 51.00 € Gros-bec casse-noyaux (Coccothraustes coccothraustes) (CE) : spécimen naturalisé sur socle type Mu Auction 10/09/2019 Prix : 51.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de mantidae exotique, cigalidae exotique, chalcosoma Auction 27/07/2020 Prix : 51.00 € Lérot (Eliomys quercinus) (NR) : spécimen naturalisé sur socle en bois avec au revers du socle es Auction 13/03/2019 Prix : 51.00 € 3 Albums de timbres Auction 10/09/2019 Prix : 51.00 € Cadre vitré contenant un scorpion. Haut. : 18 cm ; Larg. : 15 cm ; Prof. : 2 cm Auction 26/10/2020 Prix : 51.00 € Vase et bassin en céramique émaillée vert et bleu Le fond du vase percé H. 52 cm Précédente12 ... 455456457458459460461462463464465 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>