Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/12/2016 Prix : 1635.00 € Statue en terre cuite représentant une jeune femme au chapeau. Dans le style du XVIIIe- XIXe siècl Auction 20/12/2016 Prix : 1509.00 € "Le joueur de violon" Statue en terre cuite, dans le style des XVIIIe-XIXe siècles, ou vers 1900. H Auction 20/12/2016 Prix : 100.00 € Louis VUITTON Valise "Stratos" en toile monogram et cuir naturel, double sangle ceinturée, fermetur Auction 20/12/2016 Prix : 89.00 € CYCLISME Petit carnet de vingt-six croquis de coureurs, palmarès, records, portraits d'Henri Peliss Auction 20/12/2016 Prix : 62.00 € Buffet en bois naturel ouvrant à deux portes et deux tiroirs. XIXe siècle. Haut. : 103 cm ; Larg. Auction 20/12/2016 Prix : 50.00 € D'après Joseph VERNET "Le Midi", dédié à Messire Pierre-Charles de Villette. Gravure. Haut. : Auction 20/12/2016 Prix : 37.00 € Petite table à décor de partitions de musique, pieds cambrés. Style Louis XV. Auction 20/12/2016 Prix : 37.00 € Commode en bois fruitier ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs. Style Louis XVI, XIXe siècle. H Auction 20/12/2016 Prix : 12.00 € Petite banquette de repos en bois naturel et placage, à deux montants. XIXe siècle. Haut. : 85 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>