Deux aquarelles, une peinture, un pastel : - Huile sur panneau. Haut. : 27 cm ; Larg. : 35 cm, signée en bas à gauche (inscription au revers "Borne ???? près de Rennes). Cadre. - "Personnage et bétail dans un hameau". Pastel et mine de plomb. Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 31 cm à vue. Encadré, sous verre. - "Canards". Aquarelle. Haut. : 31 cm ; Larg. : 44 cm à vue. Encadrée, sous verre. - "Marty-Stellat. Classe de 1869". Gouache, aquarelle et collage (?). Haut. : 41,5 cm ; Larg. : 51 cm à vue. Encadrée, sous verre.

Date: 13/06/2017

Prix (TTC): 50.00 €