CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme balustre à col long en verre émaillé peint à décor de pêcheurs. (Un éclat au pied et en bordure de col). Marque apocryphe Qianlong nianzhi. École de Yangzhou. Haut. : 5,5 cm. Bouchon en verre imitant la jadéite.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 754.00 €