CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières rectangulaires en agate dont l'un rutile, l'autre les anses sculptées en forme de têtes de chimères avec anneaux. (Petits éclats au pied, et gerce sur une face) Haut. : 5,6 cm. Bouchons en quartz. rose et en jadéite.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 440.00 €