CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795) Quatre assiettes dont une paire, en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de pivoines et rochers percé, dont une dans le goût chinois. (Fêlures et ébréchures). Diam. : 23,5 et 22,5 cm

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 201.00 €