CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en cuivre double gourde et émaux cloisonnés polychromes à décor de fleurs dans leurs branches feuillagées sur fond bleu. Marque apocryphe Qianlong. H. 5,9 cm. Bouchon en cuivre et émaux cloisonnés.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 754.00 €