CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant trois flacons tabatières en néphrite et jadéite dont l'un double gourde à décor sculpté en relief de shishi, et deux flacons en forme de carpes. Haut. : 8, 7 et 7 cm (Gerces, accidents et manque)

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 255.00 €