CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un couple de pigeons dans l'herbe sur une face, d'un chien pékinois courant dans l'herbe sous les bambous sur l'autre face. Marque en rouge de fer Daoguang. Haut.. 5,5 cm. Bouchon en jadéite.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 5283.00 €