CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme rouleau en porcelaine tendre craquelée beige émaillée en rouge de fer à décor de dragon dans les nuages à la recherche de la perle sacrée, un dragon émaillé bleu en dessous. (Égrenure au col, cheveux au pied). Haut. : 8,4 cm. Bouchon en verre.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 314.00 €