CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatières en verre en overlay rouge, l'un sur fond blanc à décor d'oiseaux perchés sur des branches de pins stylisées sur fond blanc, l'un sur fond bullé orné des douze animaux du zodiac. H. de 5,6 à 5,9 cm. (Fêlure, petits manques, un col coupé). Bouchon en agate. ON JOINT : un flacon tabatière en verre rouge rubis à décor en relief de branches mouvementées de lotus. H. 8 cm.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 691.00 €