CHINE - Début du XXe siècle Ensemble de flacons tabatières en porcelaine à décor émaillé polychrome dont l'un de zhong kui ; l'un en bleu vert et rouge de fer à décor de fleurs, l'un moulé à décor des 18 luohan. (Un choc sur la panse). Haut. de 6,4 à 6,9 cm. Bouchon monté en métal, bouchon en agate et en porcelaine.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 377.00 €