CHINE - XVIII-XIXe siècles Flacon tabatière de forme arrondie en verre rouge rubis les anses en formes de têtes de chimères se terminant par des anneaux. (Une infime égrenure en bordure de col). H. 5,8 cm. Bouchon en verre rouge.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 754.00 €