CHINE - XIXe-XXe siècles Deux flacons tabatières rectangulaires, l'un en verre imitant l'agate, l'autre en stéatite sculptée à décor de pot de fleurs et brûle-parfum. (Égrenures). Haut. : 5,5 à 6,2 cm. Bouchon en quartz et jadéite. ON JOINT : un flacon tabatière arrondi en verre imitant l'agate, les anses en forme de masques de taotie. (Éclats au col). Haut. : 6,8 cm

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 314.00 €