CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant un rince-pinceaux en cristal formant grenouille, Haut. : 3 cm, une fibule en agate, cinq petites statuettes en fluorine de chimères sur socle en bois, Haut. : 2,5 cm, une petite statuette en cornaline de daim debout. (Restauration à un bois, égrenure à une oreille). Haut. : 8 cm. Socle en bois.(Accidents et restaurations).

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 440.00 €