CHINE, Jingdezhen - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon tabatière de forme ovoïde compressée à col ouvert en porcelaine à décor moulé émaillé en rouge de fer d'un dragon à cinq griffes à la recherche de la perle enflammée. Marque Daoguang en rouge de fer. (Petits éclats en bordure de col) Haut. : 6,3 cm

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 880.00 €