CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière arrondit en ambre à décor sculpté en relief de dragons au dessus des flots, à la recherche de la perle enflammée.(Égrenure en bordure de col et sur le dragon). H. 5,5 cm. Sans bouchon. Flacon tabatière piriforme en racine d'ambre à décor de chimère. (Gerces, restauration). H. 6,5 cm.

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 1635.00 €